Шевченковцам выплатили два миллиона гривен долгов по зарплате

Сотрудникам завода имени Шевченко выплатили часть денег. На это направили 2 млн. грн., которые предприятие получило от завода имени Малышева за поставленную продукцию, заявил сегодня вице-губернатор по вопросам промышленности Андрей Моченков

«Завод начал функционировать, выплачена заработная плата в размере 2 миллионов гривен, все сотрудники предприятия, а это более тысячи человек, получили зарплату. Мы предложили профсоюзу создать согласительную комиссию, чтобы решить, каким образом начислять выплаты, ведь каждый из работников получает дифференцированную заработную плату – кто-то за месяц получает небольшую сумму, а кому-то положено 3-4 тысячи. Путем долгих дебатов коллектив пришел к решению, что сумму, которая есть на счетах, нужно пустить на переначисление заработной платы, чтобы в среднем каждому сотруднику выплатить по тысяче гривен. Но я хочу сказать, что достаточно большое количество сотрудников получили по полторы тысячи. У каждого семья, приближается Пасха, поэтому руководство завода не стало настаивать на выплате заработной платы за один какой-то месяц», - сообщил Андрей Моченков.

По его словам, на данный момент общая задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками предприятия превышает 30 миллионов гривен, сообщает сайт облгосадминистрации.

Напомним, шевченковцам начали выдавать зарплату в начале недели. По словам самих заводчан, каждому из них выплатили по 1000 гривен.

 
13 апреля 2012 г, 12:05
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 сыч 24.04.12, 22:17
     

    надо всех олигархов ебашить

  • #4 макес 13.04.12, 14:28
     

    много что можно купить на 1000 разорвите добкина он в туалет только на 1000 ходит.Зачем вы там за бесплатно работаете?

  • #3 Допа 13.04.12, 12:37
     

    А ведь работало на Шевченко 18 тыс. человек... можно было выпускать электронику качественней китайской.

  • #2 fregat222 13.04.12, 12:19
     

    Судя по нашему Гаранту и его "перлам", таки ученые правы.

  • #1 Студентота 13.04.12, 12:17
     

    1000 грн - как подачка какая то....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters