Янукович подписал закон о господдержке малого и среднего бизнеса

Цель госполитики в сфере развития малого и среднего предпринимательства - создание благоприятных условий для него, стимулирование инвестиционной и инновационной активности субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечение занятости населения путем поддержки предпринимательской инициативы граждан

Согласно закону, направлениями господдержки являются: совершенствование порядка ведения налогового и статистического учета и отчетности субъектов хозяйственной деятельности, введение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства, которые соответствуют критериям, установленным в налоговом законодательстве.

Кроме этого, среди направлений есть также обеспечение государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере инвестиционной, инновационной и научно-технической деятельности, в том числе их привлечения к выполнению научно-технических и социально-экономических программ.

Основными видами финансовой государственной поддержки являются: частичная компенсация процентных ставок по кредитам, частичная компенсация лизинговых, факторинговых платежей и платежей за пользование гарантиями, предоставление гарантии и поручительства по кредитам.

В господдержку, пишет LB.ua, также входит предоставление кредитов для начала и ведения собственного дела, предоставление займов на приобретение и внедрение новых технологий, компенсация расходов на развитие кооперации с крупными предприятиями, финансовая поддержка внедрения энергосберегающих и экологически чистых технологий.

 
13 апреля 2012 г, 13:24
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 чинуша 13.04.12, 17:06
     

    Поддержим, расширим, углубим, усовершенствуем, введём, простимулируем - денег только дайте! А там всё сделаем, а как же, иначе нельзя.

  • #1 Геннадий Борисович Допкин 13.04.12, 14:35
     

    немножко "поддержали" а потом пожарные, санстанции и налоговые пойдут по малому бизнесу, проверки делать, беспредел чинить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters