Геннадий Кернес считает покушение на него - политическим

Харьковский городской голова уверен, что покушение совершено по политическим мотивам. Об этом он рассказал в телефонном интервью в эфире ток-шоу «Свобода слова»

«На Харьков положили глаз те, кто хотел разделения Украины, а я выступал и выступаю за целостность страны. Поэтому покушение на меня имеет вполне определенный подтекст», - отметил Геннадий Кернес в интервью каналу ICTV.

Он также прокомментировал референдумы в Донецкой и Луганской области и подчеркнул, что они должны стимулировать власть использовать законные методы волеизъявления и поддерживать народную инициативу.

«В Харькове референдума не было, потому что проведена большая разъяснительная работа с точки зрения действий в правовом поле. Но люди, которые пришли на референдум в Донецке и Луганске. Каждый человек имеет право выразить свою точку зрения, и это не значит, что его не нужно видеть и слышать. По моему мнению, сегодня происходит подмена понятий, когда, с одной стороны, говорится о децентрализации власти и усилении роли местного самоуправления, чтобы народ брал власть в свои руки, а с другой - власть пресекает все эти попытки. Мы должны сделать выводы и разобраться с виновными в том, что были допущены жертвы, но власти нужно выходить к народу и выполнять свои обещания быть демократами и работать для людей», - цитирует мера пресс-служба горсовета.

 
13 мая 2014 г, 09:46
Анастасия Горелкина 
 
 

Материалы по теме «Покушение на Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 нумизмат
    13.05.14, 22:01
     

    Новости из Верховной Рады Украины способны привести сторонников «евромайдана» в очередное замешательство. И трех месяцев не прошло, как специальная временная комиссия Верховной Рады по расследованию расстрела так называемой «Небесной сотни», пришла к тому выводу, который был очевиден для всех здравомыслящих людей с самого начала - расстреливали людей не сотрудники «Беркута». Об этом на очередном заседании сообщил глава комиссии, депутат ВР от «Батькивщины, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.

  • #16 Стёпа
    13.05.14, 18:23
     

    Кернес контролирует город, всё будет ок)!

  • #15 Fokus_nik
    13.05.14, 18:21
     

    #14 avrora, а при чём я к речам Журавлёвки, у меня призывов к насилию нет!

  • #14 avrora
    13.05.14, 17:34
     

    # 10 Fokus_nik, перечитайте речи Журавлевки: "Я желаю беркутовцам, чтобы сначала у них на глазах мучительной смертью погибли их дети, а потом сдохли они сами". За точность не отвечаю, но смысл именно такой. Вот это ненависть! Я такого никогда не писала и даже не думала.

  • #13 васья
    13.05.14, 17:31
     

    # 11 Да нет, я желал Кернесу здоровья. Просто понятно, что он у них на прицеле. А насчет республик посмотрим.

  • #12 Аннет
    13.05.14, 16:54
     

    #11 Fokus_nik, Харьков - не Донбасс!

    И слава Богу! Нам такого счастья не нужно.

  • #11 Fokus_nik
    13.05.14, 16:51
     

    #8 васья, "ему мешает"

    А уж как он вам мешает - республики провозглашать и референдумы проводить! Не дождётесь! Харьков - не Донбасс!

  • #10 Fokus_nik
    13.05.14, 16:49
     

    #7 avrora, "вы присвоили себе право убивать нас"

    Белая горячка? Призывы к насилию - это ваша любимая тема! Перечитай комменты Саны или Мнение - они пропитаны ненавистью!

  • #9 Бомбокидатель
    13.05.14, 16:08
     

    Опять наш "сучий пес" на два стула мостится.

  • #8 васья
    13.05.14, 16:04
     

    В Инете появилась переписка Авакова, где он говорит, что Кернес ему мешает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters