Украина договаривается с МВФ о новой программе сотрудничества

Финансирование программы, о которой сейчас ведут переговоры украинские власти и Международный валютный фонд, может начаться в 2013 году

Об этом сообщил в интервью агентству Bloomberg Президент Украины Виктор Янукович, передает УНИАН.

Напомним, действующая программа stand-by для Украины, одобренная ключевым кредитором страны МВФ в июле 2010 года на сумму около 15,5 млрд. долл., завершается в конце текущего года.

Сразу после одобрения этой программы Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд. долл. В декабре 2010 года был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд. долл.

После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности, по повышению тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Очередная миссия Фонда в конце мая провела в Киеве переговоры с представителями правительства и Нацбанка. По итогам работы миссия заявила, что МВФ вернется к вопросу возобновления кредитования Украины в рамках программы сотрудничества, когда увидит готовность украинского правительства выполнить рекомендации фонда, в частности, касающиеся повышения цен на газ для населения.

 
13 июня 2012 г, 13:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Рыгианальный лулздец 14.06.12, 19:53
     

    А зачем нам кредиты МВФ, у нас же уже полное экономическое покращення наступило?

    Или если крах, так скажите нам об этом?

  • #2 Apophis 13.06.12, 16:01
     

    Что,евросоюз хочет опять быть кинутым?Уже наши правнуки будут платить по этим долгам.Если,конечно,мы ничего не предпримем.

  • #1 Думай! 13.06.12, 14:21
     

    Профессионалы. Жить за чужие бабки. Себе даже без МВФ бабок для накрасть накосить не могут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters