Украина и Россия договорились о морской границе

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин на встрече в Ялте подписали совместное заявление о разделе морского пространства в Азовском и Черном морях

Акватория, в соответствии с имеющимися договоренностями, будет поделена так: Москва признает остров Тузла украинской территорией, но сохранит «право ключа» прохода судов через Керченский пролив, передают «Подробности».

Переговоры по делимитации морской границы между РФ и Украиной продолжаются несколько лет. Украина считает, что государственная граница должна быть проведена в соответствии с административной границей между бывшими советскими республиками РСФСР и УССР.

Россия, в свою очередь, полагает, что во внутренних водах СССР административные границы между республиками не устанавливались и, соответственно, фиксировавших линию раздела официальных документов того времени не существует.

 
13 июля 2012 г, 09:22
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Apex 14.07.12, 09:15
     

    #5 Результат Да ладно,не было,как газ нам врулить через срюльку в три дорога,так это они лихо отстояли.А Катька ихняя нас предавать и продавать начала,так она,по сути,иностранка,как,впрочем,и все её последователи.Токмо зря вы их так,Руиной,обзываете.Ну,как и мы,разрушили производство,а то,что делают,такого качества - уж лучше-б и не делали вовсе.Насчёт прожрать и прострать согласен,но энергоресурсы не вечны,скоро нечего будет.)))

  • #15 BIM 13.07.12, 18:50
     

    украина как всегда отличилась умом и сообразительностью

  • Крымскому хану 13.07.12, 16:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 Anděl 13.07.12, 16:14
     

    пока в рашке у власти путька, то с ними лучше не иметь никакого дела. Вы посчитайте сколько при его президенстве и премьерстве было катастроф, крупных аварий, террактов и т.д. СССР уже иград в империю и где он теперь? У рашки есть шанс повторить этот путь до развала. Больше половины страны - "Светы из Иваново". Бюджет првязан к цене на энергоресурсы, но газ и нефть не безконечны. Производства много, но качества мало.Никто не покупает, что произодится - ломается. С такой страной (ее руковолителями) иметь дела нельзя.

  • #12 Мудрозвон 13.07.12, 14:46
     

    Не будем осуждать их строго.

  • #11 Гориил 13.07.12, 14:38
     

    У пиарщиков опыт на этот счет есть, причем связанный как раз с Керченским проливом. Когда-то они с украинскими коллегами блестяще разыграли патриотов по обе стороны границы, устроив войнушку за остров Тузла с ночным строительством дороги и высадкой Кучмы с вертолета прямо в пограничный окоп.

  • #10 Мудрозвон 13.07.12, 14:36
     

    Как там у Ельцина? "Проснулся утром – подумай, что ты сделал для Украины".

  • #9 Гориил 13.07.12, 14:33
     

    весь спектакль оставил четкое ощущение дежа вю. Путин встречался с теми же байкерами под руководством того же Хирурга у той же горы Гасфорт, что и пару лет назад. Янукович делал такие же шизофренические заявления: "Мы не отказываемся от Таможенного союза", и тут же – "Курс на евроинтеграцию Украины остается неизменным". И кто кого облапошит ?

  • #8 Пестец 13.07.12, 14:29
     

    #7 8

    Шо-то я не припомню чтоб москали у окраины брали в долг.

  • #7 8 13.07.12, 13:20
     

    росея делает все так,что они ничего нам не должны,а только должны мы,причем по полной программе ("по братски" не зависимо от того-помаранчевые у власти или желто-голубые)Вобщем есть еще повод для злорадства московии и их наших кремлевских прихвостней в вост.и южн.Украине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters