Опрос недели: Ваше отношение к предложению Кабмина об установке счетчиков тепла во всех квартирах

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании

 

Ваше отношение к предложению Кабмина об установке счетчиков тепла во всех квартирах

  • поддерживаю75% (785)
     
  • не поддерживаю19% (197)
     
  • не определился6% (64)
     

проголосовали 1046 человек

опрос завершен 19 сентября 2011 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 usmanka 27.12.11, 16:27
     

    1.Индивидуальное отопление гораздо лучше "общака",но 1.1Котел должен служить не менее 20лет,1.2 Цена на проектирование и установку инд. отопления может оказатсья соразмеримой со стоимостью отопления от "общака" за 10 последующих лет.Сейчас в впросе цен на эти услуги грабительские,как на все в этой стране.Установка счетчиков объема получаемого тепла при "общаке" не гарантирует отграбительсих поползновений со стороны теплопоставщиков.Суть вот в чем:поставщик нагревает теплоноситель на предельно низкую температуру,но прогоняет его с огромной скоростью.Через ваши батареи прогнано огромное кол.калорий,но они вам не нагрели воздух до нужной температуры,вам холодно,а денежки плати совсем не малые.Этот фокус проделывают и сейчас в Бородянке, Киевской обл.С этими счетчиками потребители платят даже больше , тех кто платит по нормативу за 1кв.метр.Вопросов много-прежде чем решиться -ставить или не ставить инд.отопление нужно хорошо все взвесить.Я установил инд.отопл. в 2004 г.-окупил все затраты уже за первые 3 года.РЕКОМЕНДУЮ:обязательно ставьте счетчики на газ.Нормы газа на приготовление пищи завышены в несколько раз,а цена на газ будет только расти!

  • #37 jkmuf 19.09.11, 15:32
     

    хорошо бы,но реально установить счетчик на тепло в отдельно взятой квартире НЕВОЗМОЖНО!!!

  • #36 Ходок 14.09.11, 16:43
     

    #35 Рядовой гражданин сегодня, 16:39

    Все легально. Установлен счетчик. Это одно из основных требований при установке ОИ. Ну и нормы на приготовление пищи явно завышены. Стоит добавить еще доначисление за газ якобы за подогрев воды, хотя почти у всех установлены бойлеры.

  • #35 Рядовой гражданин 14.09.11, 16:39
     

    Я так понял, что твой сосед в 2км квартире с инд.отопл, горячей водой и приготовлением пищи по счетчику за газ платит 80 грн/мес ???!!! если это реально, спроси у него как?????? папишешь потом!!!

    как вариант допускаю нелегально установленое ИО и плата производится из расчета нормы на приготовление пищи.......(судя по суме)

  • #34 Ходок 14.09.11, 16:33
     

    #33 Рядовой гражданин сегодня, 16:25

    Тогда получается "не верь своим глазам". С отоплением (газ) у него все впорядке. Более того пока мы мерзнем, ожидая пока включат отопление, он ни в чем себе не отказывает. И не он один у нас в доме, да и в соседних есть те кто успел поставить ИО до изменений в "Правилах". Так вот из тех 18 тыщ. 12 уйдет на взятки, что бы сделать ИО щас. Товарищ успел до и вот с успехом пользуется более 5 лет.

  • #33 Рядовой гражданин 14.09.11, 16:25
     

    #30 Ходок,

    "за 2х комнатную с индивидуальным отоплением и горячей водой сосед платит не более 80 грн. в месяц", не верь дуракам, может он в телогрейке и валянках спит, ты тоже так хочешь?

    За 2х комнатную квартиру без ИО и так выходит за электричество порядка 60 грн. а если газ то на 80 грн/месяц ты даже борща не сваришь!!!!!!

  • #32 Ходок 14.09.11, 15:55
     

    "С ним солидарен и экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко. «Я считаю, что ужгородский опыт – тупиковый. Вся экономика этого опыта построена только на одном – на том, что цена на газ для теплокоммунэнерго почему-то сегодня в полтора раза выше, чем цена для населения."

    Конечно с таким руководством вряд ли что то получится. Ведь экс-министр по вопросам ЖКХ не знает что потребители у которых установлено ИО платят за газ по той же цене что и теплокоммунэнерго. Кое что в статье откровенная ложь. Некоторые вещи приведены для того чтобы напугать желающих установить ИО и не отказываться от центрального теплоснабжения.

  • #31 Рядовой гражданин 14.09.11, 15:45
     

    Для пративников и сторонников индивидуального отопленя в Харькове к размышлению

    http://money.comments.ua/fair/2011/05/23/258790/ukraintsev-obuchat-sisteme.html

  • #30 Ходок 14.09.11, 15:36
     

    #26 Рядовой гражданин сегодня, 13:16

    "Просто у нас в тарифе заложена составляющая (20-30%) которая не предоставляэтся потребителю, по сути воздух, который где-то на счетах акумулируется"

    Сдается мне что на воздух отведено более 30%. Я за отопление 1 комнатной квартиры без горячей воды плачу (в доме установлен счетчик) 400 - 490 грн. в месяц. Товарищ в соседнем подъезде за 2х комнатную с индивидуальным отопление и горячей водой не более 80 грн. в месяц. Как думаете есть ли мне интерес ставить ИО? Если не считать что все это обойдется мне приблизительно в 18 тыщ.

  • #29 ибрагим 14.09.11, 15:33
     

    Нытикам.

    Вот цитата с другой ветки на эту же тему.

    "В Германии на каждую БАТАРЕЮ клеят счетчик похожий на на термометр с двумя шкалами и терморегулятор(головку) и хоть десять стояков -выставил выше температуру -плати больше.В начале отопительного сезона из конторы сняли показатели и конце проверили...счет выставили ;)..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters