Эксперты ожидают подорожания сахара на 10-15%

Цена на сахар из нового урожая вырастет на 10-15% из-за высокой себестоимости продукта. Об этом сообщил председатель правления национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» Николай Ярчук

Ярчук отметил, пишет УНН, что ожидается подорожание сахара на внутреннем ринке, ведь выросла стоимость переработки сахарной свеклы. Он подчеркнул, что сегодня 1 тыс. куб м газа для заводов стоит около 600 долларов.

«Мы ожидаем, что себестоимость производства сахара будет составлять в пределах 6500-7500 грн. за тонну. В прошлом году она составляла 5500-6500 грн», - отметил эксперт.

Одновременно председатель «Укрсахара» уверен, что на сегодняшний день нет экономических предпосылок для резкого повышения цены на сахар в розничной торговле. «Она вырастет в соответствии с ростом затрат на производство. Где-то повысится стоимость сахара на 10-15%. Сейчас она ниже из-за сезонного перенасыщения, в некоторых случаях даже ниже минимально установленной цены», - сказал Ярчук.

 
13 сентября 2012 г, 11:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бюргер 13.09.12, 14:00
     

    Сахар - 92 цента Германия.

  • #2 Изя 13.09.12, 12:52
     

    Почему я не удивлен? У нас любые погодные условия и людые колебания цен на мировом рынке приводит только к подорожанию внутри страны.

  • #1 Сахар 13.09.12, 12:22
     

    А не закупить ли дешёвый тростниковый сахар? У нас и так ведь продукты дороже чем в Европе и Азии!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters