Министры, избранные депутатами, должны до 3 декабря выбрать место работы

Членам правительства, которые были избраны народными депутатами, за три недели нужно решить, остаются ли они работать в Кабмине или идут работать в парламент

«Думаю, что за эти 20 дней будет принято политическое решение, кто идет в парламент, а кто остается в правительстве, и согласно этому решению мы уже увидим, кто напишет заявления, а кто не напишет», - цитирует председателя правления Комитета избирателей Украины Александра Черненко Ukranews.

По его словам, кандидаты в народные депутаты еще во время регистрации вместе с документами сдавали в ЦИК заявления о том, что они в случае избрания сложат свои полномочия, то есть уволятся с той работы, где они работают, или лишатся представительского мандата, если они являются депутатами местных советов.

«Сегодня после обнародования решения о результатах выборов есть 20 дней, чтобы они подали в ЦИК копию документа об увольнении с той работы, которая несовместима с мандатом депутата, или решение о сложении представительского мандата других местных советов, - отметил Черненко. - Только после этого ЦИК должен выдать им удостоверение народного депутата».

В то же время он напомнил, что ЦИК может продлить 20-дневный срок для выполнения данного требования закона, если депутаты смогут указать уважительные причины, по которым они не смогут его выполнить.

«Но это не означает, что они выдадут им удостоверения народного депутата, - заверил он. - То есть фактически если ЦИК примет решение, что Николай Азаров, Петр Порошенко или другие члены правительства в 20-дневный срок не сложили полномочия и нашли для этого уважительные причины, то Рада соберется в составе несколько меньшем, чем избранные 445 депутатов».

 
13 ноября 2012 г, 15:09
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Аякс 13.11.12, 16:53
     

    Депутатам за то что они сделали со страной, нужно на урановых шахтах работать, за помои!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters