Билет в театр можно будет купить через Интернет

Билеты в украинские театры, имеющие статус национальных, в 2012 году можно будет приобрести, не выходя из дома

Об этом заявил министр культуры Украины Михаил Кулиняк. Он подчеркнул, что в преддверии Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 делается все, чтобы все имели доступ к покупке электронных билетов в театр через Интернет.

По словам генерального директора Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Михаила Захаревича, эксперимент по продаже электронных билетов начнется с 1 февраля будущего года и будет он осуществлен на базе возглавляемого им театра, а также Театра русской драмы имени Леси Украинки.

Гендиректор отметил, что эксперимент будет длиться полгода, после чего его результаты будут проанализированы и полученный опыт распространен на другие театры. По словам Михаила Захаревича, параллельно с введением системы продажи электронных билетов будет действовать система касс в театре и билеты можно будет также купить у уполномоченного театрального заведения по реализации билетов.

«Система очень проста: сидя дома, у компьютера, можно будет распечатать билет, который будет зарегистрирован в сети, а затем идентифицирован при входе в театр», - сказал гендиректор театра им.Франко.

Как было отмечено на пресс-конференции, введение системы продажи электронного билета в театр будет осуществляться за счет средств инвесторов. При этом стоимость билетов не изменится, передает «Интерфакс-Украина».

 
13 декабря 2011 г, 15:54
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Dementia 15.12.11, 14:42
     

    #2 oibibio

    И не говорите! Фантастика!

  • #2 oibibio 13.12.11, 16:09
     

    "сидя дома, у компьютера, можно будет распечатать билет"...

    Оо...

    неможетэтавабыть...

  • #1 Бобёр 13.12.11, 16:09
     

    Эту тягомотину в теятрах нужно запретить женевской конвенцией и приравнять её к пыткам!)))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters