Профильный министр считает, что культура в Украине стабильно развивается

Михаил Кулиняк 2012 год встречает с оптимизмом и считает, что «уже можно говорить о стабильности в развитии нашей культурной сферы»

«Есть внимание к культурной сфере — со стороны Президента Украины, правительства, — отметил министр в комментарии ZN.UA. - В первую очередь это проявляется в четком понимании гуманитарной политики, которая ориентирована на европейские ценности. И в этом плане Министерство культуры совместно с Национальным институтом стратегических исследований должно завершить разработку Концепции стратегии новой культурной политики. Один из главных тезисов будущей концепции в том, что культурная (более широко — гуманитарная) политика является составляющей частью государственной безопасности в плане осмысления наших национальных интересов».

По словам Кулиняка, в наступившем году министерство будет продолжать работу над законодательными инициативами относительно авторских прав.

«Рассчитываем на принятие законопроекта «О национальном культурном наследии», — добавил чиновник. - Уже с февраля будет внедрена система электронных билетов в украинские театры. Один из главных приоритетов — поддержка академического искусства. Планируем выделять средства для записи CD украинских победителей и лауреатов международных конкурсов. В контексте подготовки к Евро-2012 одним из самых масштабных проектов станет Первая киевская биеннале в «Мистецькому Арсеналі».

 
14 января 2012 г, 17:11
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мате 15.01.12, 23:01
     

    гонит

  • #4 ?* 15.01.12, 16:26
     

    Культура высока, через борта выливается.

  • #3 Ben 15.01.12, 10:56
     

    Культуру уничтожили такие как Кулиняк почти на 100 % теперь при малейшем улучшении ,хвалятся своими заслугами.

  • #2 витёк 15.01.12, 01:39
     

    ...бред сивого коня! о чём он? профильный министр... может он по профилям специалист?

  • #1 Бобёр 14.01.12, 21:06
     

    Какая ещё к чертям культура???

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters