Прокуратура: В Дергачевском районе незаконно раздали 14 гектаров земли

Все участки находятся на территории Русско-Лозовского сельсовета Дергачевского района. Эксперты оценили эту землю в 11 млн. 599 тыс. грн.

Прокуратура установила, что в течение 2006-2008 гг. согласно решениям сессий этого сельсовета были утверждены проекты землеустройства и переданы в собственность 86 земельных участков для строительства, обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений на территории сельсовета общей площадью около 14 га.

Но решения о передаче в собственность этих земельных участков на рассмотрение земельной комиссии сельсовета не передавались и на пленарные заседания не выносились, сообщает прокурор Дергачевского района Александр Фильчаков.

По факту правонарушений прокуратура района возбудила уголовное дело по ч.2 ст.366 (служебный подлог, предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет) и ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие.

 
14 февраля 2012 г, 14:21
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 .,, 20.02.12, 16:23
     

    Я с Бесединым А.А.сталкивался сделает на копейку ,а берет рубль.

    Самый честный.!!!

  • #17 б 20.02.12, 16:10
     

    он ни ботинок он валенок.хочет быть ЦАРЁМ,а сам как был серой мышей так и остался.

  • #16 . 20.02.12, 07:51
     

    #8

    МмМ

    09.05.11, 21:28

    Почитайте что писали о них в 2008 № 48

    http://dvisti.at.ua/publ/49-1-0-13, а чего стоит этот абзац:

    «Кто паЛКУ ВзяЛ – тот И КапраЛ»

    Издавна известно, что грубость есть в каждом из нас на генном уровне, но при этом, работая в условиях производства, представим завода (большинство жителей с. русской Лозовой работают или работали на таких предприятиях Харькова, как Хаз, фЭД, з-д №:67 и др.), жесткость мастеров или начальников участков слышим ежедневно и не реагируем. И если представить себе, что работа в органах власти в небольшом селе — это как работа в цеху, то и «повышенные тона» заместителя сельского головы Игнатова Виталия Александровича вполне оправданы и целесообразны. Так как отвечать за дела хозяйственные, поставив на эту должность интеллигента по принципу – пожалуйста, уберите (в смысле мусор) возле своего домовладения или, вот вам, будьте любезны, вкрутите лампочку на столбе, услышать такое нам как-то непривычно. потому что понимаем, дела не будет. И жалобы на заместителя от депутатов сельсовета иногда кажутся обидными с одной стороны и совершенно необъяснимыми с другой. Ведь стать депутатом сельсовета никто не заставлял – там денег не платят, а ходить на сессии и тем более на комиссии — дело добровольное, и в то же время ответственное. гражданский долг, знаете ли, обязывает. а следить по хозяйству села практически без выходных такого зама ещё попробуй, найди. Муравский В. судя по результатам, по-видимому, нашёл.

    Обоих на нари!

  • #15 беседин а а 19.02.12, 23:39
     

    а у меня руки из жопы .я за что ни возьмусь все так получается.ботинок .ъ

  • #14 , 19.02.12, 08:44
     

    №!12"местному зрителю" - Лох дремучий . а что плитку ложат под низ асфальта-ходи по бурьянам. Наверное вместе с ними грабил село. Лошара.

  • #13 Местный зритель! 18.02.12, 23:51
     

    Согласен,и Ботинка к ним!Тот ещё клоун!плитку сверх асфальта не песок ложет..хахаха!

  • #12 беседин а. а. 17.02.12, 01:06
     

    всех голубых приглашаю в сельсовет.по обмену опытом

  • #11 , 15.02.12, 21:33
     

    верно!

  • #10 картежник кафе 15.02.12, 21:31
     

    Отымели нас, жителей села, Игнат с Муравским по полной программе. Нужно их принять в партию, сделать Почетными жителями села. Игнат у нас в авторитете и как всегда ни при делах, он и Василия Антоновича на....л. Неужели и сейчас уйдет от "органов" многодетный отец, а всем односельчанам хочется его наказания,а то скупил половину села за бесценок у местных лохов и перепродает втридорого. Да немешало бы и паленую водочку с табачком трухнуть у Котяха-дяди Игоря в кафе-поит по бешеной цене черте чем.

  • #9 Свет и Тень 15.02.12, 11:08
     

    И Данилову Наташу в тюрьму.Она посредник..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters