Харьковчане могут посмотреть на шоколадные картины и статуэтки

Музей шоколада открылся в Областном центре культуры и искусства. Посетителям обещают рассказать, как удается достичь эффекта масляной живописи, пластмассовых шахмат, бронзовых фигурок из шоколада и дать возможность продегустировать сладкие изделия

В музейной экспозиции – шоколадные картины с изображением Харькова и Львова, статуэтки, писанки, фигурки мультяшных героев, шахматы, старинные часы, шоколадное дамское платье, двухметровая скульптурная композиция, включающая чашку с выливающимся из нее горячим шоколадом, сообщает пресс-служба центра культуры и искусства.

Шоколатье проводят экскурсии, рассказывают об истории и технологии приготовления продукта, угощают посетителей черным и белым шоколадом из фонтанов. Также в музее можно дегустировать конфеты.

«Обычно у нас в выставочных залах центра культуры и искусства представлены картины, скульптуры, произведения народного творчества, и сейчас здесь по сути то же декоративно-прикладное искусство, но не из соломки или лозы, а из такого материала как шоколад»,– отметила замдиректора центра культуры и искусства Любовь Мякинникова.

Шоколадные музейные экспонаты сделаны на заказ нанятыми харьковскими мастерами.

Вход в Музей шоколада платный, но дети до 10 лет могут приходить бесплатно. Также действуют различные акции для школьников старше 10-летнего возраста. Например, отличники, продемонстрировав свой дневник с оценками «12», заходят в музей бесплатно.

В Харькове Музей шоколада будет работать с 13 февраля по 30 июня 2014 года по адресу: ул. Пушкинская, 62, выставочный зал. Время работы музея: с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник.

 
14 февраля 2014 г, 09:46
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 15.02.14, 09:38
     

    Шоколад лучше кушать!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters