Юные сценаристы смогут презентовать свои работы потенциальным инвесторам

Впервые в Украине в рамках Телефестиваля «Дитятко»-2014 пройдет сценарный питчинг для детских студий

Об этом сообщил председатель оргкомитета Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко», председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

По инициативе Оргкомитета фестиваля впервые в Украине планируется провести сценарный питчинг для детских студий. Цель мероприятия - предоставить возможность детским студиям Украины, молодым отечественным сценаристам и режиссерам презентовать свои проекты авторитетной аудитории, найти партнеров для творческой разработки и финансовой поддержки будущих работ.

Задача питчинга – презентация новых, оригинальных идей и проектов, возникновение новых связей и контактов, расширение поля поиска талантов, открытие новых имен, содействие реализации творческих проектов и развитию детского телевидения в Украине, сообщает пресс-служба облсовета.

К участию в питчинге приглашаются детские студии, а также молодые сценаристы и режиссеры Украины, которым на момент презентации проекта исполнится не более 17 лет.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

1. Фильм – сценарии художественных, анимационных и документальных фильмов.

2. Телепрограмма - сценарии оригинальных телепрограмм, ориентированных на детскую и молодежную зрительские аудитории.

Как сообщил Сергей Чернов, за две недели приема работ на телефестиваль в оргкомитет поступили заявки от 34 участников из 21 страны мира. В 2014 году фестиваль пройдет с 24 по 27 сентября.

 
14 февраля 2014 г, 10:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters