В Харькове пройдет фестиваль современной музыки

Университет искусств в конце февраля примет молодых композиторов и исполнителей из Японии, Хорватии, Польши, Беларуси, России и Украины. Харьковчане смогут не только послушать музыку, но и посмотреть выставку экспериментальной графики

C 20 по 26 февраля 2014 года в Харьковском национальном университете искусств имени И.П. Котляревского пройдет IIІ Фестиваль молодых композиторов и исполнителей «Дни новой музыки», сообщают организаторы.

Основная цель проекта – презентация новых сочинений в области современной академической музыки; укрепление культурных связей и обмен профессиональным опытом, творческое общение с организаторами и участниками фестивалей современной музыки, проводимых в Украине и мире («Київ-мюзік-фест», «Международный форум музыки молодых», «Музичні прем’єри сезону» (Киев), «Два дня, две ночи» (Одесса) «Контрасти», «Віртуози» (Львов), «Tage fur Neue Musik» (Цюріх), Convergence pre-art (Тбилиси).

Программа фестиваля «Дни новой музыки» 2014 года включает в себя:

- концерт и презентация электронной музыки: Такуто Фукуда (Япония-Австрия);

- композиторский семинар с композитором Саней Дракулич (Хорватия);

- сольный концерт струнного квартета NocturnumQuartet;

- проект "U(s)A music" от Kharkov Gitar Quartet;

- концерт «Барокко и современность» молодых композиторов из России (Москва);

- концерты исполнителей из Беларуси (Минск), Киева и Харькова;

- концерт молодых композиторов Харькова;

- круглый стол композиторов, исполнителей и музыковедов.

В исполнении лучших музыкантов Харькова и именитых гостей прозвучат как произведения, уже ставшие классикой XX века, так и сочинения современных композиторов.

Концерт-открытие посвящен музыкальной культуре Польши. Под управлением Патрции Печары, дирижера из Большого тетра в Познани, прозвучат премьеры работ, написанных в рамках стипендии Министра культуры Польши GAUDE POLONIA - Симфонии №2 Ивана Пахоты и Фортепианного концерта Елены Шевченко. Ноу-хау фестиваля – проведение авторской выставки экспериментальной графики молодой художницы из Львова, стипендиата программы Министра культуры Польши GAUDE POLONIA – Мирославы Скиры.

Все концерты фестиваля, презентации, композиторский семинар, круглый стол и выставка графики пройдут в залах ХНУИ имени И.П. Котляревского.

 
14 февраля 2014 г, 15:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters