«Батьківщина»: ГПУ готовит очередное дело против Тимошенко

Оппозиционеры заявляют: Генпрокуратура расследует избрание экс-премьера Юлии Тимошенко депутатом в Верховную Раду в 1996 году

Правоохранители требуют от Центральной избирательной комиссии предоставить всю документацию относительно проведения выборов в 1996 г. Следователей интересует количество заявлений и жалоб на нарушения законодательства, которые подавались кандидатами в народные депутаты во время избирательной кампании.

«В этом деле власть не просто перешла черту любого здравого смысла, а дошло до откровенного правового абсурда и прокурорского маразма - исполнители политического заказа Банковой заинтересовались документами об избрании Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году, когда она победила при поддержке 92% избирателей», - говорится в заявлении ВО «Батьківщина».

Напомним, Юлия Тимошенко с 2011 г. находится в заключении по обвинению в превышении полномочий. Уже более 10 месяцев она проходит лечение в ЦКБ №5. В отношении экс-премьера выдвинуты и другие обвинения. Сама леди Ю настаивает на своей невиновности.

 
14 марта 2013 г, 15:39
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Яйценюк 14.03.13, 20:27
     

    Приятная новость, пусть Тимошонка не расслабляет позвоночник

  • #2 РыгиАнальный лулздец 14.03.13, 17:03
     

    Ага, надо еще возбудить уголовное дело по обвинениям в избиении невинных рыгиАнальных младенцев. :)))

  • #1 Iwans 14.03.13, 16:05
     

    Какое классное сочетание букв - ГПУ :)

    Надо еще НКВД, КГБ, GSP, RSHA или еще чего придумать для оживления в обществе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters