Все больше украинцев негативно оценивают «харьковские соглашения»

Спустя год после подписания Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым «харьковских соглашений» их ценность в глазах общества сильно упала. Все больше людей в Украине сомневаются, что эти соглашения были во благо для родной страны

Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове президенты России и Украины договорились о скидке на газ в обмен на продление пребывания российского Черноморского флота в Крыму.

Тогда эти документы положительно оценили 58% опрошенных украинцев, сейчас – лишь 38%. Таковы результаты опроса, проведенного Research&Branding Group. В региональном разрезе наиболее позитивно настроены жители юго-востока (55%). Негативное отношение к этому пакту преобладает на западе страны - 52%.

Если год назад во взаимную выгоду от сделки верили 45% опрошенных, то по последним данным – 30%. Соответственно, с 31% до 40% выросло число тех, кто считает, что Украина уступила больше, чем россияне.

На сегодняшний день большая часть опрошенных уверена, что от «харьковского пакта» политически, экономически и в целом выиграла Россия. С этим тезисом согласны около 40% опрошенных. Назвать подписание соглашений украинской победой даже год назад осмеливались немногие – 8%. Сейчас их количество в пределах статистической погрешности – 2%, пишет «Фокус».

Опрос проводился с 20 по 31 марта 2011 года в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

 
14 апреля 2011 г, 16:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 :( 15.04.11, 17:20
     

    Жаль, что люди, многие люди не понимают, того, что Украина, сама, очень слаба, ей не обойтись без "выкрутасов". НО - псевдо патриоты лучше будут без штанов и с голой ж....й, зато, типа НЕЗАВИСИМЫ!!! Желаю вам удачи ребята, мы над вами еще посмеемся :)! п.с. ничего личного, просто мнение!

  • #13 999 15.04.11, 15:08
     

    #12 слобожанин, если ты в супермаркете набершь кучу товара и не заплатив попытаешься пронести его мимо кассы - тебя тоже возьмут за горло.

    Или ты любитель халявки ? Халявки не будет. Нигде. Ни в Европе, ни в РФ, ни в Африке, ни в Антарктиде. ВСЕ! Кончилась твоя халява.

  • #12 слобожанин 15.04.11, 13:10
     

    Люди вы забыли,как Украину взяли за горло и Европу оставили без транзита?Попытка была оставить восток Украины без газа в пик холодов и вызвать недовольство населения и только благодаря украинским специалистам газовых магистралей,примерно за одну ночь газ пошел из запада с хранилищ к нам на восток.В Москве,в некоторых чуть крышу не снесло а некоторые лешились мест.Вот вам братья во христе.

  • #11 Петя 15.04.11, 10:39
     

    #8 Мойша,

    > Россия уйдет,Турки войдут.

    А мы сами себя защитить не сможем? Без старшего брата - никуда?

  • #10 ? 15.04.11, 09:36
     

    #9 qwer, правильно говоришь: вернуть все, как было - флот до 2017 года и аннулировать 100$-ю скидку на газ по Договору, подписанному Юлей. Концовка наступит значительно быстрее.

    А то, что-то конец этого квазигосударства-недоразумения слегка подзатянулся. Пора ускорить процесс.

  • #9 qwer 15.04.11, 08:10
     

    А кто видел в этом плюсы? Кто хоть немного соображает сразу видел негатив.

  • #8 Мойша 14.04.11, 23:53
     

    Россия уйдет,Турки войдут. Знала бы матушка Екатерина ,всех в холопы

  • #7 __ 14.04.11, 22:41
     

    газ может и будет дешевле . но гос-во с народа возьмет раза в 3 больше . а флот пусть хоть России будет , у Украины вообще ничего . вместо танков заборы делает...

  • #6 Жоп Жопыч 14.04.11, 21:05
     

    вот и правильно

  • #5 ? 14.04.11, 18:42
     

    #4 STORM, в Договоре, по которому сейчас газ у РФ покупаем ты разобрался ?

    А кем он подписан, помнишь ? Забыл ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters