Государственные учреждения в Харькове - под контролем правоохранителей

На выходных в Харькове произошли столкновения между активистами с разными политическими взглядами. Попытка захватить городской совет - не увенчалась успехом

«13 апреля в Харькове происходили массовые мероприятия с участием значительного количества граждан. Во время их проведения между сторонниками разных политических взглядов возник конфликт, который перешел в потасовку, - рассказал зам.начальника ХГУВД подполковник милиции Сергей Човпан. – В результате 4 работника милиции, которые несли службу по охране, получили различные травмы. На сегодня им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Также в медицинские учреждения были доставлены 13 человек с телесными повреждениями, из общего числа пострадавших госпитализированы 5 граждан».

По факту происшествий в центре города Дзержинским РО открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Вечером того же дня группа граждан пикетировала горсовет. Работники милиции, которые осуществляли охрану правопорядка, не допустили захвата здания и порчи государственного имущества.

Сейчас работники харьковской милиции задействованы в охране общественного порядка и обеспечивают надлежащую безопасность в городе. Работа всех учреждений государственной власти осуществляется в штатном режиме, к административным зданиям приближены мобильные наряды милиции. Работники милиции прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить надлежащую охрану правопорядка и безопасность населения.

Напомним, 13 апреля на площади Свободы произошла стычка между сторонниками и противниками федерализации Украины. В результате за медицинской помощью обратились 50 пострадавших, около 10 человек были доставлены в больницы города, в том числе один милиционер.

 
14 апреля 2014 г, 16:25
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 13 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 персил
    15.04.14, 10:11
     

    Знают ,какая обстановка- и ничего не делают.Да замуровать окна первых этажей,поставить дополнительно стальные многотонные двери,установить на улице бетонные блоки и колючую проволоку-и пусть нападающие бьются головой в стену,голова им не нужна,мозгов в ней нет.

  • #5 кто такой дедушка
    15.04.14, 10:11
     

    это так называемый -казак последнего закона- с погонялом "саша-фея".этот упырь не с какой америки,сидит на северной салтовке и бухает с участковым.

  • #4 Хлестаков
    15.04.14, 00:42
     

    Милиция с народом! Народ навсегда, а хунта на нары. Нацистам - позор.

  • #3 сявка с ХТЗ
    14.04.14, 20:11
     

    Забетонировать или заминировать надо, чтобы гады колорадские поподрывались мрази

  • #2 Z
    14.04.14, 19:35
     

    Сиди и не пизди из своей Америки! Дедушка всраный, коим боком ты тут?

  • #1 дедушка
    14.04.14, 18:44
     

    Не фига себе!А зачем они нам если милиция с нами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters