Приватизацию «Харьковоблэнерго» перенесут с лета на конец года

В Фонде Госимущества начали готовить необходимые приказы о переносе сроков приватизации нескольких объектов облэнерго на конец года

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) готовит приказы о переносе даты аукционов по приватизации 70% акций «Хмельницкоблэнерго», 70% «Николаевоблэнерго», 65% «Харьковоблэнерго», 50,9% «Тернопольоблэнерго», 60,2% «Запорожьеоблэнерго» и 46% «Черкассыоблэнерго» на октябрь-декабрь с июня-июля 2016 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ведомства Игорь Билоус.


«В фонде уже начали готовить необходимые приказы о переносе сроков приватизации этих объектов на конец года – октябрь-декабрь. Такое предложение внес наш советник Deloitte … Его поддерживают члены рабочей группы по вопросам приватизации при Кабинете министров (в том числе представители Европейского банка реконструкции и развития, Агентства США по международному развитию, Международной финансовой корпорации, Международного валютного фонда)», - написал он.

Билоус отметил, что для привлечения инвесторов советник по приватизации проведет в июне энергетическую конференцию.

Билоус также отметил, что советник рекомендовал продавать облэнегро по парам от менее проблемных до самых проблемных: «Тернопольоблэнерго» и «Хмельницкоблэнерго», «Николаевоблэнерго» и «Харьковоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго».

 
14 апреля 2016 г, 15:07
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Толик
    15.04.16, 04:50
     

    А железную дорогу когда приватизируют?

  • #1 ufo
    14.04.16, 21:14
     

    Хоть одна приятная новость

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters