Украина получила почти $2 миллиарда помощи от Японии

Украина в целом получила от Японии помощь в $1,9 миллиарда долларов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня на церемонии открытия японского завода «Фуджикура» в Яворовском районе Львовской области

«Несмотря на то, что Япония находится от нас за тысячи и тысячи километров, это один из крупнейших, самых надежных и наиболее стратегических партнеров», - отметил глава государства.

«Украина является государством, которое получает крупнейшую в мире японскую помощь, которая в целом составляет почти 1 млрд 900 млн долларов», - сказал Порошенко.

«Это не только строительство мостов, это не только строительство Бортнической станции аэрации. Мы договорились о том, что в ближайшее время мы будем использовать японский опыт по обеспечению менеджмента портовой инфраструктуры для увеличения использования транзитного потенциала Украины», - отметил Порошенко.

 
14 апреля 2016 г, 18:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Buchmji
    15.04.16, 13:42
     

    Чё там, по телику на гос. каналах аниме еще не крутят?!!

  • #10 мнение
    15.04.16, 07:26
     

    #8 жилецдома,

    Они гидность не пережили. По сравнению с ее разрушительными последствиями и сто Хиросим не сравняться вместе с ежегодными цунами.

  • #9 вова 1а
    14.04.16, 23:57
     

    — Пиши с новой строчки: "Обед". Подчеркни. От супа отказалась.

    — Три порции шашлыка — выбросила в пропасть.

    — Вино. Разбила... две бутылки.

    — Три!

  • #8 жилецдома
    14.04.16, 22:40
     

    Не стыдно было просить у страны, пережившей Хиросиму Нагасаки, Фукусиму?

  • #7 Машку за ляшку
    14.04.16, 22:11
     

    Зато у меня нет никаких сомнений относительно внезапного, на первый взгляд, приглашения Порошенко в Японию, к давнему и надежному сателлиту США. Госдеп в последнее время: а) очень беспокоит Дальний Восток, как российский, так и китайский; б) Украина им всем в Госдепе так уже обрыдла, как зуб с дуплом, вот они и решили подпихнуть Японии клиента.

  • #6 Машку за ляшку
    14.04.16, 22:11
     

    Вы только почитайте, что сказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

    «В рамках реализации в Украине реформ будем выполнять наши обещания предоставления для Украины помощи в размере одного миллиарда 850 миллионов долларов для проведения реформ». Это прямое калькирование того, что говорят как американские, так и европейские кредиторы. Формулировочка виртуозно бюрократическая: «В рамках реализации в Украине реформ… для проведения реформ».

  • #5 мнение
    14.04.16, 20:27
     

    Казалось бы, японцы умные люди, а думают, что им отдадут.

  • #4 Пи..т, как Троцкий.
    14.04.16, 19:59
     

    Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что его страна создала одну из наиболее боеспособных армий в Европе, которая смогла остановить врага.

    «Мы организовали одну из самых боеспособных армий в Европе и смогли остановить врага на дальневосточных рубежах», — написал Порошенко в Twitter.

  • #3 Пи..т, как Троцкий.
    14.04.16, 19:39
     

    Помощь - это как? Подарили, что ли?

  • #2 пту
    14.04.16, 19:07
     

    и кто эту помощь спиз--л

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters