Подорожание доллара прогнозируют на осень

Экономические эксперты считают, что нынешнее укрепление гривны является временным, и вскоре курс доллара может значительно вырасти

Эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь обращает внимание на значительное уменьшение резервов Нацбанка – с начала года они сократились с 29 млрд долларов до 24,5 млрд долларов – деньги идут на поддержание курса. «А размеры частного государственного долга составляют около 25 млрд долларов. На этом фоне трудно утверждать, что нацвалюта может быть стабильной», - прогнозирует Жолудь.

Он прогнозирует также искусственное поддержание низкого курса доллара до выборов, но потом американская валюта может резко подорожать, передает ТСН.

«При этом правительстве уже был доллар по 10 грн, так что не стоит рассчитывать, что курс удержат, если он вдруг начнет резко расти. Мы пока не видим причины менять свои прогнозы и закладываем 10 грн. за доллар на конец года», - утверждает эксперт.

Учитывая это, некоторые финансисты отмечают благоприятный момент для умеренной закупки американской валюты.

Напомним, НБУ снизил официальный курс доллара до 7,62. Дешевеет инвалюта и в коммерческих банках.

 
14 мая 2009 г, 13:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Николай 15.05.09, 22:34
     

    Жолудьман этот казачек еврейский-Гришаня засланный-не слушайте его, долларес будет падать стопудово до 6.......... до конца лета до 15 чисел августа! а ПОТОМ ШО БУДЕТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ Н И К Т О ! ! !

  • #4 КАРАСЬ 15.05.09, 17:21
     

    Да лето пришло ребята...надо бабосики у народа забрать,все хотят отдыхать на югах....вот и побегут баксы в обменки сдавать..арифметика очень банальна!!!

  • #3 Erik_Kartman 15.05.09, 09:06
     

    Наша песня хороша... Давненько не слышно было )) последний раз при курсе 9 кажисьЛюди, будет 25, бегите покупайте ))))

  • #2 Виктория 14.05.09, 14:55
     

    Это оказывается гривна укрепляется! А про 4,6 прошлогодние все давно забыли, так? По сравнению с этой цифрой никакого укрепления нет. А спрос на доллар упадёт, а с ним и курс, если перевести кредиты долларовые в гривну по курсу 5.5-6, чтоб люди могли их выплачивать. Так нет же, на это банки не идут. Зато плачут, что кредиты не возвращают.

  • #1 Справедливый 14.05.09, 13:43
     

    Как всегда Украина страна парадоксов. В то время как большинство стран потихоньку выползают из кризиса мы еще туда и не вползали! Все оказывается еще впереди...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters