Яценюк: Объединенная оппозиция восстановит социальную справедливость

Объединенная оппозиция разработала механизмы реформирования системы социального обеспечения, образования и здравоохранения, которые способны гарантировать достойную жизнь украинцам

Об этом заявил Арсений Яценюк в субботу, 12 мая, объявляя программу Объединенной оппозиции во время Форума Объединенной оппозиции на Михайловской площади в Киеве, передает пресс-служба «Фронту Змін».

Арсений Яценюк отметил, что одной из первоочередных задач Объединенной оппозиции является восстановление социальной справедливости в Украине. «Каждый десятый украинец сегодня не имеет работы, каждый четвертый молодой украинец получает диплом и сразу получает свидетельство о безработице. 80% украинских семей находятся за чертой бедности », - подчеркнул он.

Программа Объединенной оппозиции предлагает, прежде всего, внести изменения в законодательство о создании рабочих мест, согласно которым за каждое созданное рабочее место субъект предпринимательской деятельности будет получать налоговые льготы. Также, отметил Арсений Яценюк, в новом парламенте будет принят закон о гарантировании первого рабочего места для молодежи.

Для этого, подчеркнул он, Объединенная оппозиция предлагает механизм реформирования системы социального обеспечения и расчет минимальной заработной платы. Минимальная заработная плата должна соответствовать минимальному прожиточному минимуму, который должен составлять 2 400 грн.

Лидер «Фронту Змін» также отметил необходимость осовременивания пенсий и отмену действующего Пенсионного кодекса, реформирования системы образования и здравоохранения. Новый закон о высшем образовании и образовании в целом введет грантовую систему обучения, так называемую программу «деньги ходят за студентом». Он подчеркнул, что Объединенная оппозиция начнет в средней школе программу «Знай английский, как украинский». Реформирование системы здравоохранения предусматривает профилактику как основу медицинского обслуживания населения и государственный гарантированный уровень медицинских услуг.

 
14 мая 2012 г, 10:33
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 jkmuf-2 15.05.12, 12:10
     

    #7 м 14.05.12, 12:20

    Так в соответствиии с образованием, как раз медики, преподаватели, выпускники сельхоз вузов и ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В СЕЛЕ!!!!!!!!!!!!

  • #14 Жидобандерівець 14.05.12, 22:31
     

    Кролег - это подставная фигура от яныка и троянский конь. Ревалюцие не будет. )))

  • #13 MrTwister 14.05.12, 15:59
     

    Объединенная оппозиция разработала механизмы реформирования системы социального обеспечения, образования и здравоохранения, которые способны гарантировать достойную жизнь украинцам ???

    А Русским, Беларусам, Крымским татарам ???

  • #12 Бобёр 14.05.12, 15:08
     

    Помнится мне что кроллег первым начал кричать что нужно поднимать пенсионный возраст!

  • #11 ПЕНСИОНЕР 14.05.12, 14:58
     

    ЛЮДИ!!! Яйценюк ОБЕЩАЕТ.. но выполнение НЕВОЗМОЖНО! Вспомним "ПОДМЕТНЫЕ" письма в НАТО и МВФ... как они с ворЮлькой тимошейницей КИНУЛИ парламен и всю Украину. Сделайте выводы господа электорат... и НЕ ВЕРЬТЕ этим ЯЙЦЕНОСЦАМ!

  • #10 Труболет 14.05.12, 14:11
     

    Не проще барыг перевешать,которые цены накручивают,чем увеличивать з.п и пенсии

  • #9 не еврей 14.05.12, 13:26
     

    Пока пускай заплатят зарплату своим штабистам.Кидают уже третий месяц.

  • #8 мнение 14.05.12, 12:56
     

    Ой опять ля-ля, все обещаниями кормят

  • #7 м 14.05.12, 12:20
     

    "закон о гарантировании первого рабочего места для молодежи"

    никто ж не говорит,что в соответствии с образованием. в село, ребята, сельское хозяйство поднимать.

  • #6 Dumper 14.05.12, 11:58
     

    Товарищ Яценюк без фантазии: больше зарплаты, больше пенсии, налоговые льготы и трудоустройство.

    Это все говорят. Никто не говорит как это будет сделано и за счет чего.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters