Харьковский театр получил одну из главных наград международного фестиваля

Центр современного искусства «Новая сцена», один из самых известных негосударственных театров Харькова, привез престижную награду с проходившего в Энергодаре XI Международного фестиваля «Добрый театр»

Харьковчане представили спектакль «ПУМ-ПА-ПА» по пьесе братьев Пресняковых «Пленные духи» в постановке Николая Осипова. Актриса Ольга Солонецкая, исполнившая роль Маменьки, стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль». Об этом медиа группе «Объектив» рассказали в театре «Новая сцена».

В фестивале принимали участия театры из Киева, Днепропетровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Одессы, Дмитрова.

Международный фестиваль «Добрый театр» на сцене Энергодарского ДК «Современник», проводится раз в два года. Девятое по счету мероприятие прошло с 30 апреля по 7 мая 2012 года. В жюри фестиваля входили ведущие театральные критики, известные деятели литературы и искусства из России, Беларуси и Украины: Элеонора Макарова - заведующая кабинетом критики СТД РФ, Анна Веселовская - профессор Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого и другие.

 
14 мая 2012 г, 10:54
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters