В Киеве прошел первый общеукраинский круглый стол национального единства

В Верховной Раде Украины завершился первый этап всеукраинского круглого стола национального единства

Сегодня во время круглого стола выступили и.о. Президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк, бывшие Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, которые назначены модераторами всеукраинского круглого стола, представитель ОБСЕ Вольфганг Ишингер.

Также выступили представители парламентских фракций и всеукраинских партий, в частности, лидер партии «Батьківщина« Юлия Тимошенко, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, представитель ВО «Свобода« Алексей Кайда и другие парламентарии.

Кроме того, слово имели мэр Донецка Александр Лукьянченко, председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута, представитель Харьковской обл. и другие.

Выступал Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Во время круглого стола Кравчук предложил провести следующее заседание круглого стола в Донецке, и подготовить проект документа об урегулировании ситуации на востоке Украины, который будет принят и подписан всеми участниками политического процесса в Украине

На это предложение Тарута ответил, что через два дня можно будет дать точный ответ на эти предложения».

Многие присутствующие согласились, что необходимо принять совместный документ, который бы помог решить кризис в Украине, сообщает РБК.

Второй этап общенационального круглого стола по урегулированию ситуации в Украине может пройти в субботу или в понедельник. Об этом заявил первый Президент Украины - модератор круглого стола Леонид Кравчук.

«Мы готовимся к проведению следующего круглого стола в субботу, крайний срок - в понедельник», - заявил Кравчук.

Он также попросил правоохранительные органы обеспечить безопасность во время проведения второго круглого стола на Донбассе или в другом регионе, где будет проходить данное мероприятие.

 
14 мая 2014 г, 16:51 (обновлено в 19:15)
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #77 ,,
    15.05.14, 10:52
     

    #72 Журавлёвка, та таких агиташек пруд пруди и что?

  • #76 васья
    15.05.14, 10:51
     

    # 35

    это фейк.

  • #75 васья
    15.05.14, 10:49
     

    Между собой собравшиеся и так едины.

  • #74 Fokus_nik
    15.05.14, 10:11
     

    #73 Даже Хрущёв, уроженец Курской губернии с 14 лет живший в Юзовке (Донецке).

  • #73 Fokus_nik
    15.05.14, 10:01
     

    #70 0011, В руководстве СССР и НКВД (КГБ) не было русских? А как же Молотов, Маленков, Жданов, Меркулов, Масленников, Вознесенский и т.д. Берия сменил Ежова. К концу 1930-х гг. в ближайшем окружении Сталина осталось лишь два еврея: Л. М. Каганович и Лев Мехлис.

    На банкете в честь Победы 24 мая 1945 г. Сталин провозгласил установочный тост «за русский народ», особо выделив русский народ из числа других народов СССР как «руководящую силу Советского Союза». С этого момента, по мнению исследователей вопроса, начинается нарастание официально поддерживаемой волны великорусского шовинизма, сопровождавшегося антисемитизмом.

  • #72 Журавлёвка
    15.05.14, 09:56
     

    http://ehorussia.com./new/node/9160 Я русский и я против присоединения к нам дополнительного быдла.

  • #71 Восточный ветер
    15.05.14, 09:53
     

    Лучше бы, ушлепки, экономические вопросы решали!!! Морочал людям голову!!! Была бы экономика здоровой - никаких бы восстаний нигде и не было бы!!!

  • #70 0011
    15.05.14, 09:31
     

    69Fokus_nik

    И кто организовал катынскую резню? Грузины Сталин и Берия, еврей Каганович, армянин Микоян. В НКВД были только евреи и латыши. При чем тут русские. Русские никогда никого не резали.

  • #69 Fokus_nik
    15.05.14, 09:19
     

    #64 0011, Всё нужно делить на 2, а то и на 3!

    Катынский расстрел — массовые убийства польских граждан, осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР. Как свидетельствуют опубликованные в 1992 году документы, расстрелы производились в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года.

    В 2010 году президент России Д. А. Медведев отметил: «Катынская трагедия — это следствие преступления И. Сталина.

    26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и является преступлением сталинского режима.

  • #68 ,,
    15.05.14, 09:16
     

    #27 Fokus_nik, эка ты все по местам расставил - молодца

    #50 ТАСС уполномочен заявить, что ты еще за уши притянешь? :)

    #54 ТАСС уполномочен заявить, а почему нет про Хиросиму и Нагасаки? :)

    #63 Журавлёвка, я смотрю маниакальные идею вас все же не покидают - за вами скоро придут 4-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters