На харьковских улицах создадут инсталляцию из старых ботинок

Арт-объект появится 17 мая в Харьковской муниципальной галерее в рамках традиционной акции «Ночь музеев»

Профессиональные художники будут создавать арт-объект в течение шести часов (с 19:00 до 24:00) под музыкальное сопровождение. Присоединиться к ним смогут все, кто принесет с собой старую обувь. Также в Муниципальной галерее пройдет праздник альтернативной реальности «Хаос и Структура» и «Ночная охота». Участники мероприятий смогут стать владельцами произведения современного искусства от Павла Макова и Гамлета Зиньковского, сообщает пресс-служба горсовета.

Галерея «VOVATANYA» представит перформанс на набережной «Кто ищет - тот найдет», поставит графическую новеллу «Mara: Ночные встречи» и покажет видео-арт от международного проекта «Time is Love Screening» (Лондон, Париж). Последний, утверждают организаторы, собрал множество поклонников по всему миру, ведь отобранные для него видео рассказывают о нарушенной коммуникации, тревожных чувствах, глобализации, памяти и духовности. В результате каждое видео заставляет зрителя задуматься о принципах построения отношений во всем западном мире. Программа галереи рассчитана на время с 19:00 до 23:30.

Во дворе Литературного музея откроют кафе и проведут гастроэкскурсии. Экспозиции в музее посвятят творчеству и жизни украинского поэта и художника Тараса Шевченко. В Национальном литературно-мемориальном музее Г. Сковороды состоится бал, а в «Гостиной на Дворянской» можно будет увидеть работы учеников Ильи Репина.

Напомним, традиционная акция «Ночь музеев» состоится в Харькове 17 мая и объединит 13 галерей, музеев и арт-центров города.

 
14 мая 2014 г, 18:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 avrora
    15.05.14, 10:04
     

    Пусть парами инсталлируют - может, бездомные подберут себе обувь.

  • #4 персил
    15.05.14, 06:35
     

    Оштрафовать за нарушение правил благоустройства города!

  • #3 КОНЧИТА ВУРСТ
    14.05.14, 20:57
     

    У МЕНЯ ТАКАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ-НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ ВОЗЛЕ САРАЯ.КОМУ АНТЕРЕСНО-ПРИГЛАШАЮ БЕСПЛАТНО-НАИБОЛЕЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ОТДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.

  • #2 КоксКвасневских
    14.05.14, 18:26
     

    представляю какой штын будет от сотни старых башмакофф)))

  • #1 Wag The Dog
    14.05.14, 18:22
     

    Новая песня про старый башмак?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters