«Нафтогаз» купит топливо у отечественных производителей

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» впервые в истории проведет редукцион (открытые торги с уменьшением цены) по покупке до 200 млн кубометров газа, добытых украинскими производителями в июле 2016 года

Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Редукцион проводится в два этапа: на первом этапе участникам предлагается представить квалификационные предложения без указания цены; ко второму этапу приглашаются участники, прошедшие отбор по результатам квалификации, они должны подать окончательные предложения с указанием цены. Открытие квалификационных предложений состоится 17 июня, ценовых предложений — 21 июня», — говорится в сообщении.

Предполагается, что предельная цена закупки газа на аукционе составит до 4504 грн/1 тыс. кубометров без НДС.

«С целью обеспечения возможности участия в аукционе небольших производителей газа предусмотрен объем закупки разделен на 22 лота — 4 лота по 5 млн кубометров и 18 лотов по 10 млн кубометров. К участию в редукционе будут допущены компании, которые осуществляют добычу газа на территории Украины и не имеют налоговой задолженности. Каждая компания-участник сможет продать объемы, не превышающие 80% месячного уровня их добычи», — рассказали об условиях в «Нафтогазе».

Проведение таких редукционов, по мнению компании, позволит добытчиков оперативно реализовывать текущие объемы добычи и получать необходимые оборотные средства.

 
14 июня 2016 г, 17:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters