В милиции рассказали подробности инцидента на Южном вокзале

По факту вчерашней стрельбы и потасовки на Южном вокзале, в которой участвовали милиционер и общественный патруль, проводится служебная проверка

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, 13 сентября в 19:00 в дежурную часть Ленинского райотдела поступило сообщение, что на Привокзальной площади произошла драка.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 23-летний следователь СО Октябрьского РО вместе с женой провожали знакомую в поезд. Вдруг между правоохранителем произошел конфликт с двумя представителями общественного патруля, которые осуществляли обход территории.

«Во время конфликта стороны выразили, как им показалось, неуважение друг к другу и возникла драка. В ее результате участники конфликта получили незначительные телесные повреждения - ссадины и ушибы, за медицинской помощью не обращались. Следователь, воспринимая действия и высказывания противоположной стороны, как опасные для жизни и здоровья, и для прекращения инцидента совершил один выстрел в воздух из спецсредства для отстрела резиновых пуль «ВИЙ»», - говорится в сообщении милиции.

Участники конфликта были доставлены в Ленинский РО для установления всех обстоятельств происшествия. Им выданы направления для прохождения судебно-медицинского обследования на предмет алкогольного (наркотического) опьянения.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) УКУ. Руководством ГУМВД по данному факту назначена служебная проверка.

Напомним, об инциденте на Южном вокзале стало известно вчера вечером.

 
14 сентября 2015 г, 11:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 tchel
    17.09.15, 20:51
     

    А самое главное, экспертиза показала, что у молодых людей в камуфляже 0,7 промилле алкоголя в крови. Экспертизу сделали в тот же вечер.

    Хлопцу уважение за такие действия. Не побоялся и защитил жену и подругу. А самооборону на передок защищать Харьков и Украины, пользы больше будет, чем пьяным, в камуфляже по вокзалу шататься и к людям цепляться.

    а вот и правда в сюжете ЧП инфо про этот патруль - Оличка пусть эти патрульные контактируют с тобой и с твоей семьей, нормальным людям такое патрулирование не нужно!

    люди смотрите видео!

    http://magnolia-tv.com/video-news/2015-09-14/62381-u-kharkov-m-l-ts-oner-vlashtuvav-str-lyaninu-na-vokzal-v-deo

  • #27 Толик
    15.09.15, 08:09
     

    У кого пистолет и погоны-тот и прав.

  • #26 Остановить махновщину!
    14.09.15, 23:14
     

    Вопрос простой до безобразия:

    На каком правовом основании некто возлагает на себя правоохранительные полномочия и выступает в роли патрульной полиции?

    Ответ:

    В данном случае некто, а точнее никто и зовут их никак присвоили себе незаконно полномочия патрульной полиции и совершают такие же незаконные действия за которые необходимо нести уголовную ответственность!

  • #25 зри в корень
    14.09.15, 20:12
     

    #24

    Ты - лузер.

    Чувствуешь это пятой точкой и глупым гонором пытаешься отогнать свой страх.

    К тебе одно чувство - жалость.

  • #24 колорадофоб''
    14.09.15, 20:03
     

    #13 мнение, «...мнение 45 миллионов населения...» -- ну, конечно же тебе досконально известно мнение всего населения, и каждый лично тебе доложил, что он против Майдана. дебил, бля... :)) да, большинству пох... тот Майдан, и уж тем более, йопнутый на всю голову Даунбасс. и вас ватных питарасов забыли все спросить, что и как делать. не нравится - пошли накуй из страны, и ипите мозги кому то другому. с вами, ватными кретинами, никто считаться не будет, потому как вы подлецы и предатели, а таких только гнобят, и мочат в сортирах.

  • #23 охохох
    14.09.15, 17:25
     

    № 21

    не вопрос, сижу и троллю форумы, в этом и есть моё Счастье!

  • #22 ,,
    14.09.15, 17:22
     

    #15 рецепт шашлыка по-одесски, давно у врача был?

  • #21 ,,
    14.09.15, 17:21
     

    #9 охохох, можно узнать ваши деяния?

  • #20 ,,
    14.09.15, 17:20
     

    #2 Феликс, а может ты свалишь? ты кто такой чтобы указывать кому что делать?

  • #19 мнение
    14.09.15, 15:31
     

    #15 рецепт шашлыка по-одесски,

    А ваш "максимум" это антиконституционный переворот, опускание уровня жизни народа в три раза и "будем жить, как при Януковиче, если с 16 года начнется рост, через 15 лет" (Саакашвили)? Или ваш "максимум" это превзойти самые бедные страны Африки? Попрыгуны европейские. Допрыгались, суки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters