Сегодня Украина отмечает День защитника

В этом году 14 октября в Украине впервые празднуют День защитника. По всей стране и, в частности, на Харьковщине, пройдет ряд торжественных мероприятий

Президент Петр Порошенко 13 октября 2014 года подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября будет отмечаться День защитника Украины. Этот день официально объявлен выходным.

Сегодня в честь Дня защитника органы власти, предприятия, учреждения и организации должны вывешивать или устанавливать на своих зданиях государственный флаг Украины.

Кроме того, в преддверии 14 октября Нацбанк выпустил памятную монету номиналом 5 гривен, которая «посвящается мужеству и героизму, непокорности и свободолюбию борцов за национальное дело всех поколений и Дню защитника Украины».

Отметим, в 1999 г. 14 октября в стране официально был учрежден День украинского казачества. Издавна в этот день в Украине также отмечается большой религиозный праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. Благодаря почтительному отношению украинского казачества за этим праздником закрепилось еще и второе название - Казацкая Покрова.

Так, сегодня в Харькове и области пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Украины.

В 10:00 состоится торжественное возложение цветов на Мемориале Славы в Лесопарке с участием руководства ХОГА, ветеранов, воинов АТО, волонтеров и общественности.

В 12:00 на территории Национального мемориального комплекса «Высота маршала И.С. Конева» пройдут торжественные мероприятия в честь Дня защитника Украины и 10-летия мемориального комплекса. В программе мероприятия - открытие выставки «Своей судьбой к подвигу причастны» в помещении музея.

В 12:30 в Молодежном парке пройдет Конгресс украинских националистов.

А в 18:00 состоится «Марш героев».

Следить за порядком в Харькове в этот день будут около 300 правоохранителей.

 
14 октября 2015 г, 09:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 RJHRF
    14.10.15, 20:46
     

    СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА УКРАИНЕ

  • #35 Украина убита в Одессе 2го мая 2014го
    14.10.15, 19:06
     

    Тоді вас люди називали псами,

    Бо ви лизали німцями постоли,

    Кричали "хайль" охриплими басами

    І "Ще не вмерла..." голосно ревли.

    Де ви ішли - там пустка і руїна,

    І трупи не вміщалися до ям, -

    Плювала кров'ю "ненька Україна"

    У морди вам і вашим хазяям.

    Ви пропили б уже її, небогу,

    Розпродали б і нас по всій землі,

    Коли б тоді Вкраїні на підмогу

    Зі сходу не вернулись "москалі".

    Тепер ви знов, позв'язувавши кості,

    Торгуєте і оптом, і вроздріб,

    Нових катів припрошуєте в гості

    На українське сало і на хліб.

  • #34 колорадодав
    14.10.15, 18:12
     

    #26 00000, «...Кого Бандера защищал и от кого?...» -- сразу видно тупорылого кацапа, незнающего настоящей истории. ты съезди на западную Украину, откуда он родом и где был, и поспрашивай там про него. люди там уважают и чтят его память, потому что он был на защите таких как они от коммуняцких оккупантов. НКВДшные палачи убивали женщин и детей, и об этом там очень хорошо помнят, и никогда не забудут, и не простят. ты лучше объясни всем, кого защищали миллионы русских предателей, между прочим тоже постреливающих в Красную армию, в таких отрядах как РОА, РОНА, КОНР, и т.п. говно? что не можешь ответить, и язык в жопу засосало? или ты одна из личинок тех мразей?

    -

    http://tinyurl.com/nb66vsw

  • #33 Бандера, Шухевич и УПА - главные битвы
    14.10.15, 15:15
     

    https://www.youtube.com/watch?v=xKr4YaGoUdY

  • #32 Вопрос конечно риторический.
    14.10.15, 15:03
     

    Как мне видится - не добегут. А если и добегут, то схроны не помогут.

    Как показали схронобойные машины в Сирии.

  • #31 Время все расставит на свои места
    14.10.15, 14:54
     

    бандерлоги – это явление временное, сегодня у них шабаш, а завтра будут бежать в схроны

  • #30 Бандера_и_Власов_герои_пдарасов
    14.10.15, 14:50
     

    Вы будете дарить вашим женщинам сувениры из зоны АТО. Кольца, серьги, цепочки, бельё и всё то, что вы успели награбить. Пусть ваши женщины увидят на этих вещах запёкшуюся кровь жён и детей Донбасса. И тем из них, кто посмеет надеть эти вещи, пусть принесут они столько счастья, сколько Иуде принесли тридцать сребреников. Помните это в ваш день мародёра.

  • #29 Бандера_и_Власов_герои_пдарасов
    14.10.15, 14:48
     

    В этот день и Донбассу есть, что вам пожелать. Пускай вам, каинам, вспомнится, как вы предали присягу воина и начали убивать свой народ, которому вы, иуды, присягали. Помните это в свой день предателя.

    Пусть в этот день вам вспомнится Конституция, которую вы, «свидомые строители правового государства», расстреляли из «Градов» и миномётов в Луганске, Первомайске, Горловке, Донецке, Новосветловке, Хрящеватом и везде, где разрывались ваши снаряды. Помните это в свой день беззакония.

  • #28 МИРУ-МИР
    14.10.15, 14:16
     

    С праздником Покрова!

  • #27 Твари бандеровские
    14.10.15, 13:35
     

    - 11 июля 1943 г., село Бискупичи, район Владимира Волынского Украинские националисты учинили массовое убийство, загнав жителей в школьное помещение. Тогда же зверски убили семью Владимира Яскулы. Палачи ворвались в хату, когда все спали. Топорами убили родителей, а пятерых детей положили рядом, обложили соломой из матрасов и подожгли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters