Оппозиционеры создадут в новом парламенте единую фракцию

Новоизбранные народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батьківщина» приняли решение о создании единой фракции в Верховной Раде. Такое решение было принято на первом совместном заседании новоизбранных парламентариев

Как сообщили в пресс-службе «Батьківщины», во время заседания народные депутаты были официально представлены руководителем Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым и обсудили организационные вопросы, связанные с работой в Верховной Раде Украины седьмого созыва.

 
14 ноября 2012 г, 17:29
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Для боинг747 сегодня, 09:51 15.11.12, 10:59
     

    "Оппозиционеры создадут в новом парламенте единую фракцию" и назовут ее "Лебедь, рак и щука".

    Нет правильно фракция будет называться "Лебедь раком щуку"

  • #10 боинг747 15.11.12, 09:51
     

    "Оппозиционеры создадут в новом парламенте единую фракцию"

    и назовут ее "Лебедь, рак и щука"

  • #9 Гепа Аваков 15.11.12, 09:41
     

    Создали бардак в новом составе. Все, что создает Батькивщина, направлено только на разрушение, блокирование, протест, деструкцию. Любые бандиты приносят гораздо больше пользы, чем эта свора сорвавшихся с цепи бесов.

  • #8 Рыгианальный лулздец 15.11.12, 08:38
     

    Кому нужны эти ваши единые фракции... :))))

    Бойкот этого сброда рыгиАналов, парламентом это не назовешь, только бойкот!

    Или соучастие... тогда не рассказывайте, что вы оппозиция, а мы будем искать тех, кто действительно способен развесить рыгиАналов на фонарях.

  • #7 . 15.11.12, 00:01
     

    Оппозиция показала уже не раз и не два на что она способна - только на скандалы, демарши, голодовки, драки, крики, ганьбы, блокирование трибуны и туалетов ВРУ.

    Ничего другого они не будут делать и в новой ВРУ. Только конфликты станут ещё более ожесточёнными после избрания фашистов.

  • #6 Оперблок 14.11.12, 23:13
     

    #5 SEA WOLF, #5 SEA WOLF, так а что тебе не нравится?зачем отставки министра внутренних дел, руководителей правоохранительных структур, генерального прокурора?А ты пойди и докажи ментам что ты не олень или в суд обратись - тебя разсудят.Зачем президента трогать? Так весь цивилизованный мир на него ложит и на всю страну вместе с ним.Насчет блокирования работы - а ты вспомни голубые шарики партии регионов в верховной раде в районе 2004 года о которм ты вспоминал.

    Я не верю в то что опозиция что-то сделает,они будут тянуть одеялы в свои стороны и ничего из этого не получиться.Но идеи толковые - как в Грузии - всех ментов нахер,поднять зарплату и набрать молодых.

    Эту насквозь прогнившую и ржавую с времен совдепии систему нужно ломать и делать сначала.Затыканием дырок ничего не изменишь.Но у опозиции кишка тонка а ПР-а стов и так все устраивает - "то все папэрэдники, криза минет папизже".Так что граждане - до следующих выборов!

  • #5 SEA WOLF 14.11.12, 21:43
     

    ВНИМАНИЕ!

    Коля Томенко, который у нас ныне без пяти минут депутат от ОО, очень здорово объяснил в эфире "5 канала", в чем смысл политической борьбы. А смысл, оказывается, в трех-четырех вариантах действий оппозиции в парламенте, которые ни в коем случае нельзя открывать Януковичу. Но, как это водится у нашей оппозиции, тут же и открыл один вариант: "Мы можем зайти в парламент и заблокировать его". Кто бы сомневался!

    Придумать что-либо новое, полезное, конструктивное оппозиция не может почти на генном уровне. Какой-то непроходимый блок у них в мышлении стоит. Причем кажется, что этот блок им поставили в 2004 году да так и не снимают. В заявлении о совместных действиях оппозиционных сил – "Батьківщини", "Свободи" и УДАРа говорится: оставляем за собой право на действия, методы и средства парламентской и внепарламентской борьбы, включая досрочное прекращение полномочий Верховной Рады Украины. И базу подвели: поскольку парламентские выборы не отвечают международным стандартам, в частности стандартам ОБСЕ и ПАСЕ, – недемократичные, нечестные и непрозрачные. Пойдут в Европейский суд жаловаться.

    Как можно понять из заявления, в парламентские методы борьбы включают очень длинный список предполагаемых законопроектов: обеспечение исключительно личного голосования народных депутатов; принятие закона об импичменте президента; принятие нового старого избирательного кодекса о проведении парламентских выборов по пропорциональной избирательной системе с открытыми списками. Далее идут совсем не парламентские требования и прямое вмешательство в права и обязанности президента: отставка правительства, министра внутренних дел, руководителей правоохранительных структур, генерального прокурора; освобождение Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и так далее и тому подобное. Но самое поразительное в конце. Оппозиция уверяет, что сделает все для того, чтобы оправдать ожидание украинского общества. Из этого можно сделать вывод, что украинское общество ожидает исключительно продолжения этого затянувшегося пиршества идиотизма, а не усиленной работы по вытягиванию страны из пропасти экономического кризиса.

    Заметьте, мы говорим о том самом обществе, в котором давно и откровенно депутатов называют клоунами, а парламент обезьянником. И каким боком тут ни поворачивай, все равно выходит, что "украинскому обществу" опять предлагают стратегию тотального разрушения вместо созидания. Неужели еще что-то осталось неразрушенное?!

  • #4 нумизмат 14.11.12, 20:26
     

    Любопытно будет посмотреть, что у них получится.

  • #3 Не БЮТ 14.11.12, 18:38
     

    Единую-переединую. А обнулить списки, а не получать мандаты как? Уже неактуально?

    Два раза получите зарплату депутата ВР и Юльку свою забудете. Хотя на ночь её лучше не вспоминать.

  • #2 Тотализатор 14.11.12, 17:55
     

    Аваков приехал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters