Нардепы хотят продлить мораторий на отчуждение сельхозземель

В парламенте зарегистрировали законопроект № 9586 о продлении сроков моратория на куплю-продажу и другое отчуждение земельных участков, и изменение целевого назначения сельскохозяйственных земель

Проект, предложенный депутатами Александром Ефремовым и Григорием Калетником (ПР), предполагает продление до 1 января 2013 года действия запрета на отчуждение и изменение целевого назначения земельных участков, предназначенных для ведения товарного сельскохозяйственного производства, личного крестьянского хозяйства, а также на внесение права на земельный пай в уставные капиталы хозяйственных обществ. Этот запрет не касается передачи земельных участков по наследству и обмена одного участка на другой.

На сегодняшний день установленный Земельным кодексом срок моратория действует до момента вступления в силу законов о государственном земельном кадастре и о рынке земель, но не может быть снят ранее 1 января 2012 года, сообщает «ЛІГА:Закон».

 
14 декабря 2011 г, 16:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 MrTwister 15.12.11, 07:57
     

    Все это херня ВФ недопустит продления моратория до 13го года, потому как закон о рынке земель набирает свою силу в 13м году, а в 12 можно ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ и ЕЩЕ РАЗ ВОРОВАТЬ с/х землю и это все хорошо понимают, чтобы на это не говорили.

  • #3 Ben 14.12.11, 18:15
     

    Почти вся пахатная земля уже кому то принадлежит и пустует,потому что приготовлена на продажу.Вопрос сколько она ещё будет пустовать?

  • #2 Метадон 14.12.11, 17:22
     

    Як умру, то поховайте

    Мене на могилі,

    Серед степу широкого,

    На Вкраїні милій,

    Щоб лани широкополі,

    І Дніпро, і кручі

    Було видно, було чути,

    Як реве ревучий.

    Як понесе з України

    У синєє море

    Кров ворожу... отойді я

    І лани, і гори —

    Все покину і полину

    До самого Бога

    Молитися... а до того

    Я не знаю Бога.

    Поховайте та вставайте,

    Кайдани порвіте

    І вражою злою кров'ю

    Волю окропіте.

    І мене в сем'ї великій,

    В сем'ї вольній, новій,

    Не забудьте пом'янути

    Незлим тихим словом.

  • #1 ррр 14.12.11, 17:09
     

    козлы!!!дайте Ефремову и Калетнику по куску земли и заберите все, что у них есть!!!и зарплату в 1200 еще назначить!!!!!посмотрим, на что они будут жить....пшеницу и кукурузу там выращивать??????или продать захотят чтоб хоть как-то прожить???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters