«Электротяжмаш» на техническое «перевооружение» потратил 40 миллионов гривен

Государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш» в минувшем 2009 году инвестировал в техническое «перевооружение» больше 40 миллионов гривен. И по данным главного инженера завода Александра Тулупова, данная сумма в 1,3 раза превосходит запланированный на год объем вложений

Кроме того, она почти в полтора раза больше показателя 2008 года, когда предприятие направило на обновление производственных мощностей 27 миллионов гривен.

Основными направлениями модернизации в прошлом году являлись моторное и генераторное производства. Главным приобретением стал уникальный обрабатывающий центр Verus итальянского производства стоимостью около 3 млн. евро, благодаря которому обеспечивается высокая точность обрабатывающих операций.

Как сообщил Александр Тулупов, в наступившем году завод собирается наращивать инвестиции в обновление производства: в текущем году на техническое «перевооружение» планируется направить 71,5 миллиона гривен.

По его словам, основным направлением вложений в 2010 году определено турбогенераторное производство. Так, в ближайшее время будут подписаны контракты на приобретение современных обрабатывающих центров в Германии и Канаде.

В целом, по оценкам специалистов предприятия, в ближайшие годы потребность в инвестициях в новое оборудование по заводу составляет около 350 миллионов, сообщили МГ «Объектив» в пресс-службе предприятия.

 
15 января 2010 г, 14:44
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 guard 16.01.10, 15:33
     

    не наложило лапу потому что кому положено получают откаты

  • РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН(В НАТУРЕ) 16.01.10, 09:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #0 джек-пот 15.01.10, 17:54
     

    Удивительно, что наше государство не наложило лапу на эти деньги

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters