Налоговая отмечает рост количества предпринимателей в области

За год на Харьковщине почти 2 тысячи граждан, которые работали без государственной регистрации, стали предпринимателями. Об этом сообщили в облуправлении налогообложения физлиц ГНС

По информации ведомства, в 2012 году после того, как 2 тысячи граждан зарегистрировались частными предпринимателями, в бюджет дополнительно поступило почти 0,3 млн. грн.

В январе этого года еще более 200 граждан, которые работали без государственной регистрации, пополнили ряды легальных частных предпринимателей. Бюджет дополнительно получил 40 тыс. грн. налога.

Как свидетельствует статистика, во время проверок субъектов хозяйствования, которые выплачивают заработную плату и другие доходы физическим лицам, налоговики фиксируют нарушения в 8 случаях из 10. Таким образом в прошлом месяце за нарушение налогового законодательства в бюджет доначислено свыше 175 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.

 
15 февраля 2013 г, 12:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 kiril 15.02.13, 14:12
     

    300/2=150 грн с человека - это 1 группа (портные, сапожники......) - заставили:))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters