Правоохранители устроили рейд по игровым салонам Харькова и Дергачей

Вчера сотрудники милиции и прокуратуры побывали в 42 точках. Однако факты незаконного азартного бизнеса зафиксировали лишь в девяти салонах. Большинство салонов оказались закрытыми, информация о некоторых залах вообще оказалась ложной

Просмотр видео

Один из салонов игровых автоматов сотрудники прокуратуры и милиционеры обнаружили в самом центре Харькова.

Александр Таркан
прокурор отдела прокуратуры Харьковской области
На улице Пушкинской установлено заведение, которое работает с нарушением закона Украины о запрете игрового бизнеса. На данный момент установлены игровые автоматы и лица, которые осуществляли эту деятельность

Еще один салон - недалеко от центра, по проспекту Ленина. В заведение первыми заходят правоохранители. Говорят: все 24 автомата застали работающими.

Владимир Малинка
прокурор отдела Харьковской области
После вызова оперативных дежурных следственно-оперативной группы, работники учреждения закрылись в служебном помещении и выключили все игровые автоматы. Люди, которые играли здесь на игровых автоматах, также удалились из зала

За один рейд стражи порядка изъяли больше ста игровых автоматов и две рулетки. Как заявляют в областной прокуратуре, доказать работу игрового салона довольно сложно. Нужно задокументировать факт оплаты наличными. Нередко одни и те же салоны - правоохранители закрывают по несколько раз.

Ярослав Мышков
начальник управления прокуратуры Харьковской области
Это не единичные факты, тоже мы об этом знаем, когда с одного и того же места – адреса, точки, салона – вывозятся автоматы, она закрывается, через какое-то время опять открывается. Такие факты есть, как в свое время Юрий Луценко сказал, что в Одессе это называется «обезжиривание». Они будут открывать, мы будем закрывать. Вечная борьба! Такие факты есть, точки эти плодятся, как зараза, по городу

Однако харьковчане в борьбу людей в погонах с игровым бизнесом не верят. По словам харьковчан, салонов игровых автоматов слишком много.

Феликс
харьковчанин
В каждом районе стоят эти автоматы, все знают, где они стоят. А наши правоохранители не могут найти
Галина Зиневич
харьковчанка
Да они вообще не борются. По-моему, они заодно с теми, кто держит эти игровые автоматы. Потому что милиция видит прекрасно, что все автоматы работают

Под сообщением о рейде читатели сайта медиа группы «Объектив» оставили несколько адресов, где игровые салоны работать не перестали. Доедут ли правоохранители до них, мы проверим в ближайшее время.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Правоохранители устроили рейд по игровым салонам
 
 
15 марта 2012 г, 15:24 (обновлено в 19:03)
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 анд55 18.03.12, 14:17
     

    Раз пожаловался на автоматы, набрал 102... Тетя тупо меня сбривала... Мол когда узнали? Ах вчера, а почему сегодня жалуетесь... Как вы именно обнаружили, уверены ли вы что это игровой салон. Потом спросила фамилию и бросила трубку, действий никаких.

  • #44 луначарский 17.03.12, 11:15
     

    а разве у нас есть игровые салоны странно не где невидел

  • #43 shmyts 16.03.12, 13:47
     

    Полный бред! Закрывают мелкий бизнесс, что бы открывать большие казино! Вся эта охота сводиться к тому, что бы выжить мелкие аппараты и на их место запустить свои! и пусть успокоятся наивнопологающие, что кто то собирается закрывать аппараты. не в той стране вы живете. Лучше бы действительно гонку за наркотиками сделали, если бы хотели помочь обществу. Без аппаратов хватает чем людей уничтожать.

  • #42 Виталий 16.03.12, 11:45
     

    Пр. Героев Сталинграда, остановка ДЕПО, прямо на остановки в одном здании с магазином "Роганский Мясокомбинат" работает точка игровых автоматов!

    Также рядом с остановкой Пр. Героев Сталинграда дом 7 расположена точка игровых автоматов в самом доме, вход с противоположной стороны подьездов (рядом расположен Банк и бутик обуви).

    Хотел бы заметить что когда был обьявлен рейд (вчера) они сразу все закрылись (то-есть была полностью прекращена работа на день), сегодня они опять все работают!

    До каких пор это будет продолжаться?

    Я к Вам ранее уже обращался по поводу этих игровых автоматов,

    мне Вы сказали звоните в милицию, после того как я туда обратился, на меня сотрудник милиции в телефонном режиме в прямом смысле слова наехал, поэтому больше в милицию я обращаться не буду, это ваша работа!

  • #41 харьковский человек 16.03.12, 10:54
     

    видимость работы!тьфу!!!

  • #40 Житель Харькова 16.03.12, 10:39
     

    Да уж зря допа про двух недельный термин заикался, обделался перед электоратом, ведь комерсы явно и в открытую дали понять, что слова допы для них пустой звук )))

    ИМХО - а вообще бред всё это с самого начала, не надо было их закрывать, это и рабочие места и немалые поступления в бюджет кстати тоже! А говорить, что кто - то кого - то растлевает это чушь, тогда надо закрыть все магазины, которые продают спиртное и сигареты. Если индивидум хочет нажраться, укуриться, обколоться или проиграть свои деньги на автоматах, то это его личные половые подробности, свинья, как говорится, везде грязь найдёт!

  • #39 Буба Касторский 16.03.12, 09:18
     

    А почему бы карту игровых салонов не распечатать и болельщикам на Евро вручать каждому,а прокурор Таркан будет песенки петь-"Ой,мама шики-дым,шики-дым,заходи в салон-проиграйся в дым!"

  • #38 :-)))))))) 16.03.12, 08:58
     

    Молодцы ребята хлопайте этих нелигалов !!!!!Хватит им людей разводить и диградировать общество !!!

  • ёпрст 16.03.12, 08:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 evg123 16.03.12, 08:40
     

    Самые бедные и несчастные люди живут в Монако.Им нужно брать пример с Украины

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters