К лету Украина может получить 600 миллионов евро от Еврокомиссии

Средства поступят в качестве первого транша в рамках программы макрофинансовой помощи Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишет РБК.

«Предложение Комиссии по новой макрофинансовой помощи Украине принято сегодня, с подписями Президента Европейского парламента Мартина Шульца и секретаря Министерства иностранных дел Латвии Занды Калниня-Лукашевицы от имени Президента Латвии в Совете. Это последовало положительному голосованию Европейского парламента и согласия Совета по новым предложениям. ЕС и Украина теперь должны согласовать меморандум о взаимопонимании. Комиссия надеется завершить этот процесс в ближайшие недели, с тем, чтобы для выплатить первый транш на сумму 600 млн. евро до летних каникул», - говорится в сообщении.

Напомним, Европейская комиссия 31 марта приняла решение о предоставлении Украине оставшейся части первой программы макрофинансовой помощи на сумму в 250 млн. евро.

Отметим, ранее ЕС одобрил третью программу макрофинансовой помощи Украине на сумму в 1,8 млрд. евро. Предполагается, что эти средства будут предоставлены Киеву в виде кредитов тремя траншами: два до конца нынешнего года и еще один - весной 2016 г.

 
15 апреля 2015 г, 15:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters