Кабмин планирует запустить веб-портал о всех расходах госсредств

Правительство обещает с осени этого года внедрить единый веб-портал и публиковать на нем всю информацию о расходах государственных средств

Об этом сообщает Центр политических студий и аналитики.

Так, правительство будет внедрять закон «Об открытости использования публичных средств».

«Подготовка к реализации этого революционного закона пройдет в шесть этапов. Первые пять этапов заканчиваются еще весной, а осенью, ориентировочно в сентябре-октябре - шестой, который заключается в разработке, наполнении и запуска единого веб-портала использование публичных средств», - сообщил представитель министерства финансов Зиновий Пронь.

Эксперт Центра политических студий и аналитики Владимир Тарнай сообщил, что на веб-портале будет опубликована информация о запланированных и фактических расходах средств государственного и местных бюджетов, государственных целевых фондов, средств Нацбанка и государственных банков, государственных и коммунальных предприятий, а также платежные транзакции Госказначейства.

В частности, можно будет проверить объем утвержденного и фактического финансирования, стоимость договора, или произведены закупки или обоснования их отсутствии, объем платежей, срок действия и состояние выполнения договора, информацию об исполнителе договора и тому подобное.

Напомним, президент Петр Порошенко 3 марта подписал закон «Об открытости использования публичных средств». Ранее его одобрила Верховная Рада.

 
15 апреля 2015 г, 16:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters