На кинофестивале в Каннах открывается Украинский павильон

Сегодня, в день открытия Каннского кинофестиваля, на кинорынке в Виллаж Интернасьональ начинает свою работу Украинский национальный павильон

Организует его деятельность Государственное агентство Украины по вопросам кино совместно с Национальным центром Александра Довженко, сообщили на официальной странице организации в соцсети, передает «УНН».

Состоится открытие 66-го международного Каннского кинофестиваля 15 мая. Он продлится до 26 мая. Председателем жюри в этом году стал американский режиссер Стивен Спилберг.

В основном конкурсе - 20 картин, среди них такие фильмы, как «Венера в мехах» Романа Полански, «Небраска» Александра Пейна, «Соломенный щит» Такеши Миике, «Внутри Льюин Дэвиса» братьев Коэнов, «Всего семнадцать» Франсуа Озона.

 
15 мая 2013 г, 13:36
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters