Новые тарифы на тепло и горячую воду: сколько будут платить харьковчане

Новые тарифы на услуги КП «Харьковские тепловые сети» по централизованному отоплению и централизованному горячему водоснабжению начинают действовать с 1 июля

Напомним, тарифы установлены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг №1101 от 9 июня 2016 года (внесены изменения в постановление Нацкомиссии № 1171 от 31.03.2015).

Основные причины повышения тарифов: увеличение стоимости природного газа в 2,3 раза; рост затрат на покупную тепловую энергию для производства и предоставления населению услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению от ПАО «Харьковская ТЭЦ-5» на 115%; повышение стоимости электроэнергии на 32,9%.

Тарифы рассчитаны путем корректировки действующих тарифов на услуги с учетом стоимости тепловой энергии для нужд населения, установленной на заседании Нацкомиссии, и составят:

1. Централизованное отопление:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 1256,65 грн/Гкал (с НДС);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 32,14 грн за 1 кв. м в месяц в отопительный период (с НДС).

2. Централизованное горячее водоснабжение (с учетом стоимости холодной воды):

- при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 74,67 грн за 1 куб. м (с НДС);

- при отсутствии полотенцесушителей - 69,01 грн за 1 куб. м (с НДС).

С более подробной информацией, касающейся повышения тарифов, можно ознакомиться в документах на сайте горсовета.

 
15 июня 2016 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 ЭХ
    16.06.16, 00:26
     

    Геноцид нацистов !!!

  • #40 Анекдот
    15.06.16, 23:24
     

    Достали вы со своей рашкой. Хотите о ней поговорить - ехайте на свою расею. Это просто уму непостижимо. Нас, украинцев, убивает НАША власть, а их интересует, как там в белгороде зарплаты и тарифы!!! Мы в Россию движемся, их хотим догнать? Так её мы вполне догнать можем лет за 5 - всего раза в 2-3 отстаем. Так что, куда путь держим, в европу или рашу, с кем сравниваться будем?

    Жена хохлушка мужу активисту говорит - Петька, что-то у тебя совсем дела плохи, совсем вялый он какой то. - Ну и что? Зато у Васьки уже 2 года не стоит! Видать, сепаратист - и хохлушке сразу полегчало, пошла мыть посуду с улыбкой.

  • #39 мельдо рф ий
    15.06.16, 22:55
     

    Это зарплата у дворника фсб на площади красной,там где простому опасно...Ты тут уже,как год пасёшься,тролик красный,красна девица .Давай на форумы сибиряков,расскажи им там в Сибири-почему китайцы хозяева!?

  • #38 мнени℮
    15.06.16, 22:54
     

    СПБ: нищие русские жрут мусор

    Ничего необычного, просто народ-победитель решил перекусить перед решающей атакой против НАТО!

    это даже не Белгород, это вполне "боХатый" Петербург. россия - большая помойка, населенная скотом вместо людей.

    *

    https://www.youtube.com/watch?v=kxF_JfmLFM4

  • #37 мнение
    15.06.16, 22:37
     

    #36 мельдо рф ий,

    Та на писти ты ради Бога, я в 2007 60000 получал чистыми.

  • #36 мельдо рф ий
    15.06.16, 22:33
     

    Это на сайтах у них 25тыщ.А у народа не более 15.То в мацкве у таджиков- дворников поболее.И в сухом остатке- полная жопа. Чел правильно сказал-войны нет,нефть и газ есть.А шо ж так куёво...?Обама поди виноват???През карлик,а виноват Обама!!!

  • #35 Толик
    15.06.16, 22:05
     

    Система отопления в доме-это коллективная собственность всех жителей дома,поэтому кому принадлежит дом ,тот и должен ей заниматься,а вот счетчик тепла на дом обязан поставить поставщик тепла.Причем система с датчиками -распределителями работоспособна при установке датчиков хотя бы на 70 % отопительных приборов

  • #34 Толик
    15.06.16, 22:01
     

    Так в многоэтажных домах с разводкой по стоякам счетчики на отдельную квартиру никто и не ставит.Ставят недорогие датчики-распределители,которые специально запрограммированы на измерение разницы температуры поверхности батареи и температуры в комнате,далее на батареях ставят терморегуляторы с ограничителями ,позволяющие регулировать температуру в комнате вплоть до минимальной,сигналы с датчиков -распределителей поступают на шкаф управления и там по каждой квартире регистрируется процент отпущенного тепла от общего потребленного домом,плюс процент от отопления мест общего пользования.Квартира утеплена и применяется альтернативный обогрев-почти ничего не платишь.

  • #33 Русский жидохохол из Грузии
    15.06.16, 21:55
     

    #30 мельдорфий, Средняя зарплата в Белгороде 25 тыс рублей (http://belgorod.trud.com/salary/917.html). Вот и считайте, что менее трети её уходит на коммуналку. А у нас?

  • #32 Мы - Эуропа!
    15.06.16, 21:52
     

    #30 мельдорфий, а почему ты нас с Зимбабве сравниваешь, а не с Европой, чучело? Украина - это Россия или Европа??? Ась, не слышу?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters