Обыски у Кернеса проводятся по трем статьям УКУ


фото Славы Мавричева

Обыски у мэра Харькова Геннадия Кернеса проходят в рамках дела, открытого в 2014 году. В частности, по статьям «о создании преступной организации», а также «хищение в особо крупных размерах»

Об этом корреспонденту МГ «Объектив» рассказал адвокат мэра Харькова Александр Гунченко. По его словам, уголовное производство было открыто Генпрокуратурой 8 ноября 2014 года. Следственные действия проводятся впервые.

«Дело, по которому проводятся следственные действия, оно двухлетней давности, зарегистрировано в ЕРДР в 2014 году. Проснулись спустя 2 года следственные органы, решили что-то проводить, для нас это смешно. Это дело о якобы совершении должностными лицами харьковского городского совета ряда преступлений. Речь идет о статье 191 ч. 5, это хищение в особо крупных размерах, ст. 364, должностное преступление и 255, самая смешная, создание преступной организации. Речь идет о земле. Лучше спросить у ГПУ, почему они так думают, я таких оснований не вижу», - заявил Гунченко.

Также он прояснил ситуацию с обысками у нардепа Михаила Добкина.

По его словам, была попытка проведения обыска не в доме матери, а в имении, где проживает сам Добкин. Следственные действия проводили порядка 15-20 человек -следователи Генпрокуратуры и силовая поддержка спецподразделения «Альфа».

«Была попытка провести такой обыск в домовладении самого Михаила Марковича. Эта попытка успехом не увенчалась. Поскольку статус народного депутата не позволяет правоохранительным органам без специальной процедуры проникнуть в домовладение и провести такое следственное действие. Это очередной политический заказ. Для нас это совершенно очевидно», - добавил Гунченко.

По его словам, в настоящее время проводятся обыски у работников Харьковского городского совета, а именно - земельного и юридического Департаментов.

Напомним, ранее стало известно, что с утра в Харькове силовики проводят обыски у мэра города Геннадия Кернеса и нардепа Михаила Добкина. Для этого в город прибыли 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ.

 
15 сентября 2016 г, 13:32
Елена Нагорная, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 допрыгался ушлепок порхатый
    15.09.16, 23:02
     

    сколь веревочка не вейся....

  • #4 правда и только правда
    15.09.16, 15:22
     

    это просто праздник какой то! © и транш МВФ получили, и бандитов и воров привлекли к ответственности. как говорил Глеб Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!». и не важно, на колясочке он катается, или еще бегает на своих двух...

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=sR8elWc9ftY

  • #3 ту-134раза а эту ни разу
    15.09.16, 15:06
     

    злой мечтатель-фантазёр муня!!

  • #2 Муня
    15.09.16, 14:50
     

    Рано или поздно всех кремлёвских выродков в Украине уничтожат.

  • #1 иосиф кабзон
    15.09.16, 14:13
     

    очередное телешоу!!ну и что посадили кого небудь ?нет!но сколько понтов и шуму...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters