Генпрокурор: У Кернеса проходят обыски

В Харькове с самого утра СБУ и ГПУ проводят обыски в отеле, где проживает мэр Харькова, а также в доме матери нардепа Михаила Добкина

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, пишет «Украинская правда».

«Сегодня с семи утра в Харькове продолжаются обыски, планируются десятки. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ», - сообщил он. «Обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд. грн», - заявил Луценко.

«В организации схемы подозревают руководство города. Зашли с обысками в «Националь» к Кернесу (в этом отеле проживает мэр Харькова - ред.)», - рассказал генпрокурор.

«Также с обысками пришли и в дом, принадлежащий матери Добкина, но он приехал показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата», - добавил генпрокурор. «Еще один фигурант уголовного дела сопротивлялся, выехало подразделение Альфы», - сообщил он.

Напомним, в марте 2015 года Генпрокуратура сообщила Г. Кернесу о подозрении в преступлениях по трем статьям. Ему вменяют незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки и угроза убийством.

Последнее заседание суда по делу мэра Харькова 29 августа не состоялось из-за отсутствия Кернеса. Следующее заседание запланировано на 26 сентября.

 
15 сентября 2016 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Турбина
    15.09.16, 17:04
     

    правда и только правда, а власти отвечают перед законом, что они делают,я про Киевские?

  • #19 правда и только правда
    15.09.16, 15:43
     

    надеюсь, что в этот раз, эта омерзительная парочка Гепа и Допа не отвертятся, предстанут перед Законом, и ответят за все свои злодеяния.

  • Турбина
    15.09.16, 11:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Банд ера- Ера банд
    15.09.16, 11:03
     

    Все очень просто- Луцик зачищает харьковское пастбище для своего хозяина.

  • #16 NeMonika
    15.09.16, 10:59
     

    Все воруют!Все обманывают и любой целью стремятся к власти!И любой из нас делал бы ровно то же,что и нынешние политики.Просто когда народ пассивное,безвольное стадо,делать это проще!Кто нибудь из ваших детей говорит,что хочет сать депутатом или президентом?Они хотят быть врачами,учителями,космонавтами,но вырастая,понимают,что чтобы хорошо жить,надо быть у власти.Вот где корень проблем!Учите детей,они достойны лучшей жизни!

  • #15 лук
    15.09.16, 10:58
     

    #7 Муня, Муня - лошок, возьми флажок!

  • #14 Хутор Forever!
    15.09.16, 10:38
     

    Для Муни:

    2 липня 2016 року ГПУ внесла до Єдиного реєстру досудових розслідувань відомості про згадане Генпрокурором провадження щодо ймовірно протиправних дій (незаконного відчуження земельної ділянки площею18,1465 га) із боку службових осіб Дергачівської райдержадміністрації Харківської області та АТ "Інвестор".Провадження зареєстроване за заявою виконавчого директора ГО "Центр протидії корупції" Віталія Шабуніна.14 липня Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою матеріали цього провадження для розслідування були передані до НАБУ.

    У НАБУ додали, що наразі досудове розслідування триває, про його результати згодом повідомлять особисто Муню, щоб той(та) впали в ступор...

  • #13 мунькино горе
    15.09.16, 10:31
     

    Кстати, в Тамбове в августе средняя зарплата составила 8700 ГРИВЕНЬ. ( в Белгороде 10100 гривень). Да, цены там выше, но не на все (например, бензин гораздо дешевле ). Я люблю Украину,но муньки ее убили. Совсем.

  • #12 дедушка крылов
    15.09.16, 10:29
     

    Гепа ,конечно,не белый и пушистый,но блох надо прежде всего искать в своей шерсти!!!

  • #11 вова1а
    15.09.16, 10:27
     

    беда когда прокуратурой руководит пьяный сапожник....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters