«Электротяжмаш» отгрузил 300-тонный турбогенератор для российской электростанции. Пришлось заказывать специальный поезд

Харьковский завод «Электротяжмаш» - один из крупнейших в мире производителей турбо-, гидрогенераторов и тягового электрооборудования - завершил отгрузку турбогенератора для Новочеркасской ГРЭС, которая находится в Российской Федерации. Турбогенератор мощностью 330 МВт, которым будет укомплектован новый блок Новочеркасской ГРЭС, доставлен заказчику

Как сообщили медиа группе «Объектив» в пресс-службе предприятия, для транспортировки этого оборудования весом более 300 тонн использовался специальный железнодорожный состав, включающий девять вагонов и единственную в СНГ двадцатиосную железнодорожную платформу, на которой размещался сверхнегабаритный элемент – 250-тонный статор генератора.

Поезд шел по специально утвержденному РЖД графику, который исключал возможность встречи с поездами, идущими по соседней колее.

Заказ на изготовление турбогенератора «Электротяжмаш» получил в мае 2008 года. Как сообщил заместитель директора завода по внешнеэкономической деятельности и маркетингу Сергей Шевченко, оборудование было изготовлено раньше контрактного срока и отправлено сразу после подтверждения российской стороной готовности принять груз.

Новочеркасская ГРЭС расположена в Ростовской области, на станции 8 блоков по 300 МВТ каждый. 9-й блок станет первым в России, где применяется технология сжигания угля в циркулирующем кипящем слое. По сравнению с традиционными угольными блоками он обладает более высоким КПД и лучшими экологическими характеристиками.

 
15 октября 2010 г, 14:12
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 And 16.10.10, 01:57
     

    #3 инженер, откуда ты говоришь что не будет ) умник

  • #8 00 15.10.10, 23:02
     

    ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

    Чередник - директор Электротяжмаша

  • #7 ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК 15.10.10, 22:35
     

    чередник а шо это за морда

  • #6 00 15.10.10, 18:34
     

    Молодцы что сделали заказ. Обидно, что генератор для Казахстана сожгли. Молодой начальник цеха запустил на испытаниях без смазки. И он не выдержал трения по сухому. А уже месяц как должны были отгрузить. И Назарбаев должен быть на пуске. А сначала ротор, а затем и статор деформировались очень сильно. Стратегия Чередника ставить на очень высокие должности неподготовленную молодежь закончилась катастрофой для завода. Зарплату подняли, а заказ провалили.

  • #5 Богдан21 15.10.10, 15:40
     

    Да платили бы там достойно..у меня и образование и я рядом с домом...но зп там 1300грн...я манал....я щас получаю от 3х...

  • #4 Fk2 15.10.10, 15:32
     

    Хрен Вам, а не премия в заводоуправлении. Эти 10-20 грн, которыми кормят людей Вы называете премией? Пожалуйтесь лучше директору и ГАКу, что у руководства завода высокая премия в 10-20 гривен!

  • #3 инженер 15.10.10, 14:45
     

    Ну,и что? В цеха премий всё равно небудет. Зато в заводоуправлении премия как всегда вовремя и большая! Они же працюють!

  • #2 Куськина мать 15.10.10, 14:21
     

    Возможно, что давеча на этом предприятии как раз появилась одна вакансия...

  • #1 ! 15.10.10, 14:19
     

    Геннадий Адольфович создаёт рабочие места!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters