Без цензуры и прикрас. Харьковский молодежный театр «Котелок» готовит премьеру

Сценарий для пьесы постановщики собирали из реальных монологов и диалогов людей. Об алкоголизме и обреченности герои говорят, не стесняясь в выражениях. Поэтому, на постановку вход для детей – запрещен

Просмотр видео

После тяжелого трудового дня работяги собираются вместе - посплетничать о наболевшем. Беседа не обходится без крепкого словца и бутылки спиртного. Подобные сцены в спектакле повторяются, только герои и разговоры меняются.

Александр Бессмертный
актер
Какое сейчас социальное пространство простого рабочего человека? В чем оно заключается - полежал на диване, посмотрел телевизор, пошел на работу, вернулся с работы, лег на диван, посмотрел телевизор. Ну, может по дороге в пятницу еще выпил с кем-то
Александр Юшко
режиссер
Это тот настоящий мир, который есть вокруг нас. Мир таких, серых, людей. Кроме как алкоголя и каких-то пустых разговоров – больше, как бы, ни во что их деятельность и жизнь не проявляется

Алкоголизм, отношения полов, повсеместная реклама и навязчивое телевидение - такие проблемы поднимают постановщики. В спектакле Юрий Масалитин постоянно под градусом. Актер, улыбается, настолько вжился в образ, что забыл, как зовут его героя.

Юрий Масалитин
актер
Конст.., Кирилл Семенович, да? Правильно. Точно – Семенович. Кирилл Семенович. От я сейчас запомню, Кирилл Семенович, мой герой, он, в принципе, конечно же не алкоголик. Он просто такой по жизни

Чтобы собрать материал, пообщаться пришлось с десятками знакомых и незнакомцев - на это ушел целый год. Прямую речь не редактировали, цензуры и прикрас нет и в названии спектакля.

Александр Юшко
режиссер
То есть с паузами, с интонациями, с говором, с суржиком, со всеми возможными вариантами. Для того чтобы донести это более детально и раскрыто. Я считаю, что театр должен отражать действительность, а не кормить какими-то ненужными продуктами человека, который, не включая мозг, заходит, смотрит картинки и уходит

Постановщики уверены: эта пьеса о том, что происходит с каждым. Надеются - спектакль заставит зрителя взглянуть на свою жизнь и поразмыслить, все ли в ней так, как хотелось.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский театр «Котелок» готовит премьеру
 
 
15 октября 2013 г, 16:38
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Ticalcom 25.10.13, 03:32
     

    http://izvestia.ru/news/559397

  • #21 Мну 18.10.13, 23:04
     

    Поздравляю, театр "Котелок" с премьерой. Была на спектакле. Очень понравился!

    Вообще "Котелок" - уникальный проект не только для Харькова, но и для Украины. Смелые пьесы и захватывающие постановки. И главное честные.

    Не обращайте внимания на серость и сирость. Успехов вам! Знаю, вашу работу ценят не "мыши", а глубокие и смелые люди.

  • #20 Калюня 16.10.13, 18:21
     

    Зритель из первых рядов,буду внимательно следить за успехами "котелка" на "неделе актуальной пьесы". Интересно, "а судьи кто".

  • #19 зритель из первых рядов 16.10.13, 17:43
     

    The truth will set you free. But first, it will piss you off. (Gloria Steinem)

    Харьков должен гордиться наличием экспериментальных театров, которые интересны и на национальном и международном уровне, которые говорят об актуальных проблемах, а не прячутся за гламуром и попсой.

    Поздравляю театр "Котелок" с премьерой!

    Желаю удачной презентации пьесы на "Неделе актуальной пьесы" в Киеве

  • #18 СТ 16.10.13, 16:34
     

    Дятлы, говорящие, мол "А вы сначала что-то подобное сделали для начала?", вы когда вам в ресторане суп с добавлением говна принесут на повара пожалуетесь? А вы ведь не умеете делать блюда, которые делает повар! Поражаюсь количеству идиотов, жрущих любое говно и добавляющих "сперва добейся"

  • #17 Dementia 16.10.13, 16:03
     

    13 jkmuf 1, это точно. Приходится на каждой станции метро выходить на платформу, а в вагоне зажимать нос платком. Перегарище стоит жуткий. В маршрутках не езжу, но, думаю, там не лучше.

  • #16 Бобштейн 16.10.13, 14:38
     

    #12 быдло, - если рассуждать так как ты , то выходит в Таллине у власти - копрофилы ?

    В Таллине ( Эстония , в 2012 г.) с выставки классики современного искусства Эстонии , которая проходила в Тартуском Худ.Музеи украли худ.инсталляцию - банку с фекалиями .

    Вот это искусство , прибалты уже приобщились к евроЦенностям , укроПитеки на очереди .

  • #15 Бобштейн 16.10.13, 14:29
     

    #12 быдло, - да , да , а до прихода к власти "любителя шансона- блятняка " - в харьковской культурной жизни всё "цвело и пахло " .

    Дурик , глаза разуй , чернуха и всякая низкопробная херьня , начала влезать в культуру еще в конце 80-х .

  • #14 jkmuf 1 16.10.13, 13:54
     

    #2 бббад 15.10.13, 18:10

    режиссер Александр Юшко: "ни во что ихНЯЯ деятельность собственно не проявляется"... Да. Университетов ваших я явно не кончал... то исть не заканчивал.

    я тоже почему-то обратила внимание на эту (и не только) фразу.Очень жаль, что человек, называющий себя режиссером, не имеет даже приличного образования

  • #13 jkmuf 1 16.10.13, 13:51
     

    7 ю1996 15.10.13, 23:10

    где вы последние 10 лет видели работях, ездящих в общественном транспорте пьяными )))) Мое мнение, что сценарий написал старый маразматик 70 лет, которому разрешили ругаться матом в наше демократическом обществе

    Последние 10 дней в метро и маршрутках!!!!!!!!!!! "Аромат" вокруг такой, что можно упасть

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters