Нацбанк заменит доллар сертификатом

Национальный банк Украины выпустит сертификат в наличной форме для физических лиц

Об этом сказала директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова, пишет НБН.

«В Украине 28% финансовых операций проходит в наличном расчете. Для примера: в Европе этот показатель составляет 18%, а в США – 10%. Из-за этого есть возможность атак на валютную стабильность страны», – сообщила Щербакова.

По ее словам, чтобы минимизировать такую возможность, НБУ выпустит сертификат в наличной форме для физических лиц.

«Это позволит легализировать «грязные деньги». Этот сертификат должен свободно вращаться на рынке, он сможет быть залогом под кредит. Это может стать альтернативой доллара», – заявила Щербакова.

 
15 ноября 2011 г, 15:51
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Суперпатриот 17.11.11, 11:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #38 Каа 16.11.11, 19:42
     

    Господа из "Объектива", не подскажете, откуда взялось вот это дополнение:

    «Это позволит легализировать «грязные деньги». Этот сертификат должен свободно вращаться на рынке, он сможет быть залогом под кредит. Это может стать альтернативой доллара», – заявила Щербакова.

    В источнике, на который вы ссылаетесь, этого нет.

    Даже если принять, что г-жа Щербакова действительно это говорила, то рекомендую заглянуть в толковый словарь для уточнения значений слов "альтернатива" и "замена".

    Надеюсь, для вас это не окажется чрезмерным интеллектуальным усилием.

  • #37 jkmuf 16.11.11, 16:37
     

    33 Восточник

    Наших лохов все равно не отучишь. Поэтоому мне не жалко тех, у кого пропали или пропадут деньги, лежащие на депозитах в банках. Если не забирают, значит есть на что жить, значит эти деньги для них лишние. Тем, кто живет от пенсии до пенсии и от зарплаты до зарплаты откладывать нечего ни на черный, ни на белый день.

    Облапошит родное государство лохов в очередной раз очередным МММ , и правильно сделает

  • #36 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 16.11.11, 11:24
     

    #33

    Восточник...

    У многих пожилых людей есть фобия остаться бедным в день смерти. Многие экономят на еде, лекарствах, только были бы деньги ( не важно сумма). Дома хранить сбережения нельзя ( украдут) остается банк, хотябы тот же Ощад. Там и деньги в поряде и процент кое-как компенсует инфляцию, что так же, не может не радовать.

    Объяснить старикам, что деньги ( 10, 20, 30 тыс.грн)лучше всего хранить в товаре ( купить новый телевизор, диван, и т.д) не возможно. Не учит даже опыт 90 и 2008 годов.

    Не секрет,что после смерти вот таких старушек, в их подушках, матрасах, родственники могут найти приятные суммы денег. Остается спросить у этих старушек - ну, можно же было хоть перед смертью пожить нормально?

    Вот этот самый контенгент и несет деньги в банк.

    И, еще есть момент...Черный день...Сломать ногу. потерять работу ( пока найдешь), операция если...А в банке лежат твои сбережения.

    Насчет этих сертификатов - очередной развод гос-ва. Завтра презом станет кто угодно кроме Янека и признает эти бумажки недисными, обязует банки повернуть людям бакс, а банкиры только у виска покрутят и ничего не отдадут, так как возвращать будедт нет чего.

  • #35 Я так думаю 16.11.11, 10:49
     

    Атаки на валютну стабильнысть держави,гадаю,почалась давно,особливо під час правління демократів.Но захищати єкономіку необхідно завжди.Можливо нові сертифікати хоть чимось нам допоможуть.

  • Я-против! 16.11.11, 09:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 Восточник 15.11.11, 23:33
     

    ... Практический совет:Обходите банки десятой стороной. Никаких депозитов, если не хотите что бы Вас трахнули в извращенной форме, как это делалось не единожды. Я вообще не понимаю как можно писать комментарии к этой заметке. Только круглый идиот хранит сбережения в банке который расположен а стране Украина.

  • #32 Якуська 15.11.11, 23:19
     

    Видно совсем худо, они не знают чем прикрыть свои зады, вот и придумали новую пирамиду. Бабушек жалко, опять пенсии - "на книжку". Долой воров!!! Берите топоры и автоматы!!!

  • #31 Чапаев 15.11.11, 21:35
     

    Я что-то не понял. Это как? Вы нам доллары, а мы Вам бумажку? А ее, может быть, возьмут в банке в качестве залога за кредит по которому и так будут капать проценты и, если что, за не возврат кредита купленное имущество переходит в пользу банка. Но есть нюанс. Ни один трезвомыслящий банкир по доброй воле не возьмет эту макулатуру. И потом, какой идиот - частное, оно же физическое лицо добровольно отдаст свои доллары за бумажку, гарантом которого выступает государство, обманывающее свой народ регулярно и по много раз?

  • #30 Вадимм 15.11.11, 20:51
     

    пусть Арбузов на лоб себе их клеит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters