Ангелы рядом с нами. Харьковчанам в театральной постановке показали связь земной и небесной жизни

Создатели кукольного спектакля Театра сценической анимации считают, что ангелы всегда находятся поблизости. На днях они показали постановку «Ангелы так близко»

Просмотр видео

Мальчик и девочка вместе играют, робко поглядывая друг на друга. Они держатся за руки, и тут… целуются – это первый поцелуй в их жизни. Так зарождается детская любовь, которую герои пронесут через годы.

Ирина Цыпина
режиссер
И в самом конце это уже бабушка, которая видит классики нарисованные, вспоминает о том, как она играла в этом дворе. И вот выходит вот этот вот мальчик, он уже дедушка, он уже покашливает. И вдруг они узнают друг друга

Постановщики говорят: спектакль «Ангелы так близко» – это новелла о любви. В этой истории, как и в жизни, самое главное - чувство. Руки актеров в спектакле - это руки ангелов, которые управляют судьбами своих героев. Они показывают связь жизни земной и небесной.

Ирина Цыпина
режиссер
Еще есть такая аналогия, что кукловод управляет куклой. И вроде как нами сверху кто-то управляет

В постановке - десять миниатюрных романтических историй. Школьники, старики и даже собаки здесь влюбляются.

Ирина Цыпина
режиссер
Здесь нет каких-то таких поворотов, закрученного сюжета, закрученной фабулы. Прелесть - в простоте, в том, что каждый узнает себя, соседа, соседа по парте

В спектакле минимум текста и декораций – скамейка, классики, каток и два фонаря, которые оживают на сцене. То в разноцветной шляпе, то в шарфе, они подчеркивают смену времен года. За все время действия спектакля проходит много лет, а для некоторых персонажей это целая жизнь.

Этот спектакль театр сценической анимации «Птах» неоднократно показывал харьковчанам и иностранным зрителям. В октябре постановку представили на фестивале в Германии. Театралы отмечают: во время спектакля молодежь ассоциирует себя с персонажами. А старшее поколение, пусть только на час, возвращается в детство.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанам показали связь земной и небесной жизни
 
 
15 ноября 2012 г, 15:11
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Дениска 15.11.12, 15:39
     

    Это невероятно!!1 Я в восторге, фантастика

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters