«Росатом» намерен купить «Турбоатом»

«Росатом» рассматривает возможность как покупки, так и интеграции с «Турбоатомом». Об этом заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко

«Если он («Турбоатом») будет продаваться, мы готовы рассмотреть вариант выкупа. Если говорить об интеграции между «Турбоатомом» и «Атомэнергомашем», мы готовы к полной интеграции этих предприятий», - подчеркнул Кириенко.

Российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объединяет более 240 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и атомный ледокольный флот.

В марте «Росатом» открыл в Киеве первый маркетинговый офис в виде представительства ЗАО «Русатом Оверсиз». В задачи офиса будет входить развитие сотрудничества с органами власти и предприятиями Украины в атомной сфере как уже по реализуемым, так и новым проектам, сообщает РБК-Украина.

 
15 ноября 2012 г, 16:21
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Песец 17.11.12, 16:47
     

    Многочисленные заказы Турбоатома - это, конечно, или модернизация советских построек (которые скоро уже исчерпают весь ресурс), или подряд для Росатома, который по инерции продолжает ориентироваться на его продукцию.

    Но если подвижек не будет, в новых российских проектах АЭС харьковских турбин может и не оказаться - те же Сименс, Альстом или джапы с радостью придут на смену. На конечной цене блока АЭС это особо не скажется, а вот на Барабане появится несколько тысяч высококвалифицированных интеллигентных реализаторов.

  • #25 98и8 16.11.12, 17:10
     

    аха, ХТЗ россия уже купила...

    посмотрите на покращення там(((

    неопределенна пока дата ликвидации территории завода (построенного на валюту в далекие 30-тые)

  • #24 Strannik 16.11.12, 11:21
     

    #18 мутин и педведев

    вот об этом я и писал, гонору в избытке, а соображалка в дифиците - яркий пример укропитека.

    до тех пор, пока вы будете подразделять людей ориентируясь на имена и фамилии, а не на их дела. до тех пор и будет продолжаться этот бардак.

    хотя, судя по темпам развития ситуации, слишком долго он не продлится. почти всё что было создано за время СССР уже или уничтожено или разворовано - лафа заканчивается, и за кого в дальнейшем примутся прихватизаторы, догадаться не сложно.

    От того что раньше было Турбоатом, осталась бай бог что бы половина, и чем это всё закончится. будем посмотреть, тем более что от нас к сожалению это уже не зависит.

  • #23 БАНДЕРА - ГАВНО 16.11.12, 10:39
     

    #18 мутин и педведев

    Да, в Белгороде все путем, поэтому не бзди червяк русофобский.

  • #22 Изя 16.11.12, 10:33
     

    > Есдил

    Ездил

  • #21 Изя 16.11.12, 10:32
     

    #18 мутин и педведев,

    +100!

    Есдил в Белгород, видел как там аккуратно вылизали город, как строятся новые районы, в том числе и "коттеджные" эконом-класса, т.е. для простых граждан.

    А у нас дерибан в самом разгаре...

    Ну и ло.хам иногда скамеечки "по 50" ставят...

  • #20 что тут сказать? 16.11.12, 10:06
     

    еще никто ничего не продает, а базар развели......

    идите работать, хорош пургу тут нести!!!!

  • #19 тр-ПР 15.11.12, 23:15
     

    отличная новость!

  • #18 мутин и педведев 15.11.12, 23:01
     

    #17 Strannik, В Белгороде укропитек Савченко губернатор и все путем.А в Харькове одни мойши в горсовете.Такшо шо выбрал,то и жри,мразь кацорылая.

  • #17 Strannik 15.11.12, 22:08
     

    #15 Дрон

    Конечно будет приятнее если местные укропитеки угробят ещё одно стратегическое предприятие, выкинут на улицу тысячи высококвалифицированных специалистов, а на освободившихся териториях устроят ещё один торговый или развлекательный центр.

    Тут же работать не надо - достаточно только развлекаться...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters