НБУ просит украинцев сообщать, если банки не продают доллары

В последнее время были зафиксированы факты безосновательного отказа некоторыми банковскими учреждениями в продаже иностранной валюты физическим лицам

Нацбанк отслеживает соответствующие случаи нарушений и обращается к гражданам с просьбой сообщать о них по телефону: (044) 230-19-60 или обращаться в территориальные управления, сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам проверок к банкам - нарушителям норм действующего законодательства, в которых будут выявлены факты безосновательного отказа в продаже валюты в случае ее наличия, НБУ будет применять жесткие меры воздействия - от штрафов до ограничения осуществления операций по отдельным пунктам генеральных лицензий», – говорится в сообщении.

 
15 ноября 2012 г, 18:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 медved.nata 16.11.12, 14:23
     

    У них стандартній ответ, сть $100 и все мелкими и старыми купюрами, вроде и не отказали и ОСЬ ВАМ!!!!!

  • #4 Изя 16.11.12, 10:14
     

    > факты безосновательного отказа

    Согласен с ораторами ранее: КАК рядовой посетитель банка может установить этот факт? Не прокурорский работник с корочкой, не УБЭПовец с корочкой, не судебный исполнитель с казенной бумагой, а просто "Вася" с максимум паспортом в кармане? Спросить "А у вас доллары есть?", услышать "Нет."... и дальше КАК? вламываться в кассу? Перестрелка с охраной прибежавшей на шум? Еще какие варианты?

  • #3 kiril 15.11.12, 20:27
     

    жесткие меры воздействия :

    - штрафы от 1 до 10 копейки

    - запрет набора персонала

    - угроза "пальчиком" - ай, ай

    - поднятие брови - ух ты

    - опускае брови - ну-ну

    - махание рукой - идите отсюда, у нас обед

    - отведение глаз - "ну вы поняли"

    :)

  • #2 Дрон 15.11.12, 19:57
     

    Очередное циничное пустословие: меры КАК БЫ приняты. А глазки так и бегают, не знают, куда спрятаться. Сказали бы уже честно, как есть: дохазайнувались, гривне трындец, экономике Украины - вечная память.

  • #1 ! 15.11.12, 19:19
     

    а как определить безосновательность отказа? как человек пришедший в банк должен знать, что валюта есть именно сейчас, а ему ее не продали? следить что ли из-за угла?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters