Избитому в Екатеринбурге украинцу помогают интернет-пользователи. Родных еще ищут

Пока консульство Украины разыскивает родных украинца, попавшего в больницу Екатеринбурга, деньги на лечение собирают интернет-пользователи. Как сообщалось, Петра Горбатенко, который приехал на Урал на заработки, зверски избили. Он попал в реанимацию

Как сообщает издание JustMedia, на беду Петра Горбатенко откликнулись неравнодушные жители Екатеринбурга. Участники местного интернет-форума собрали более 30 тысяч рублей на редкие медикаменты для пострадавшего. Кроме того, несколько пользователей портала приобрели недельный запас необходимых препаратов и отнесли его лечащему врачу мужчины. Оказать помощь может каждый – уточнить какую можно на форуме, обратившись к пользователю Rai76, добровольному координатору проекта.

Многие интернет-пользователи решили помочь и в поиске семьи украинца. Как сообщает издание, жители Харькова и Екатеринбурга пытались дозвониться до всех Горбатенко в Харькове. Неравнодушные нашлись и среди работников ГУВД Харькова, и среди частных фирм. Небывалый общественный резонанс также привлек к проблеме внимание Генконсульства Украины. Оно взяло на себя обязательства в поиске близких родственников.

Напомним, Петр Горбатенко попал в больницу Екатеринбурга 23 ноября – с разрывом поджелудочной железы, сломанными ребрами, ушибом легкого и огромной кровопотерей. Сейчас его состояние остается тяжелым. Кроме серьезных травм, у мужчины развились панкреонекроз и двухсторонняя пневмония.

 
15 декабря 2010 г, 14:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 аннушка-стрела 19.12.10, 13:16
     

    Уральцы добрый народ, а избили харьковчанина уроды. Самое обдное, что все сейчас измеряется на деньги. Украинскому послу все пох..., у них таких как Петро Горбатенко по России тысячами разъехались на заработки.

  • мегачел 16.12.10, 20:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 мимоза 15.12.10, 22:21
     

    А пострадавший так и не вспомнил своей прописки и отчества?

  • #6 trancelife 15.12.10, 15:26
     

    Может быть жители харькова могут кинуть это обьявление на какие-то свои городские форумы или радиостанции, агенства новостей. Или по чистой случайности знают брата пострадавшего или каких - либо его приятелей. если вы знаете этого челорвека, попросите набрать номер хирурга - Ирина Вадимовна Хлебникова +79221504895

  • #5 trancelife 15.12.10, 15:20
     

    Пока консульство Украины разыскивает родных украинца, попавшего в больницу Екатеринбурга

    а помочь финансово это консульство не хочет? ублюдков понасажали туда - хрен их знает чем они там занимаются...

  • #4 иван пистолетов 15.12.10, 15:11
     

    от3.14здили его тоже русские-уральчане, так что не надо ляля - уродов и людей в каждой нации хватает.

  • #3 инженер 15.12.10, 15:10
     

    Так это ж Россия, а не Бандерштат!

  • #2 русь 15.12.10, 15:06
     

    огромнейшее спасибо уральцам,что помогают!!!!!!!! честь и хвала вам ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 Громыхало 15.12.10, 15:00
     

    Вчера посмотрел сюжет из Екатеринбурга уральских сми.

    По первым впечатлениям, больница достойная. Врачам не похер. Уральцам спасибо. Простые граждане стараются помочь и лекарствами и деньгами.

    Консул Украины появился в больнице только вчера и бухтел что шо воны ничего не знали, настоящий хохол, моя хата с краю. Новости сто лет в обед а он тока протрезвился.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters