ФГИ: «Турбоатом» не будет приватизирован

«Я не вижу никаких оснований для приватизации ОАО «Турбоатом», - заявил сегодня председатель Фонда госимущества Украины Александр Рябченко, комментируя отмену запрета на приватизацию ряда предприятий, в числе которых и харьковский завод

«Предприятие работает успешно, оно приносит прибыль, и это именно та ситуация, которая не требует прихода инвестора. И если ситуация на «Турбоатоме» не изменится, то госпакет акций предприятия, составляющий около 75%, останется в госсобственности», - передает слова Рябченко информагентство «STATUS QUO». Глава ФГИ также отметил, что желающих купить «Турбоатом» много по обе стороны границы.

А отмена запрета приватизации касается, прежде всего, четырех энергогенерирующих компаний, которым очень нужны инвестиции, отметил Рябченко. Речь идет о «Днепрэнерго», «Центрэнерго», «Западэнерго» и «Донбассэнерго».

Напомним, 10 декабря Президент Украины Виктор Янукович своим указом отменил запрет на приватизацию энергогенерирующих компаний и ряда госпредприятий.

 
15 декабря 2010 г, 18:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Петя 16.12.10, 11:30
     

    Он вообще в курсе происходящего? Или очередной кабинетный теоретик?

    "Компания, зарегистрированная на Кипре, купила 15% акций ОАО «Турбоатом»"

    http://objectiv.tv/161210/50755.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters