Азаров: В 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет 10 миллиардов долларов

Об этом Премьер-министр Украины сказал во время встречи с членом Государственного совета КНР, министром обороны Китая Ляном Гуанле

«Наши торгово-экономические отношения развиваются достаточно хорошо. Думаю, в этом году наш товарооборот достигнет почти 10 миллиардов долларов. Большую роль в этом играет наша межправительственная комиссия, которую мы создали в 2011 году», - сказал глава украинского правительства.

Он добавил, что Украина готова активизировать военное сотрудничество с Китаем, и выразил надежду, что визит министра обороны КНР будет способствовать активизации сотрудничества.

По словам Азарова, хорошим примером двустороннего взаимодействия в военной сфере является построение Украиной кораблей на воздушной подушке для китайской армии. Перспективным, по мнению Премьера, является сотрудничество в аэрокосмической отрасли.

В свою очередь, Лян Гуанле отметил, что Китай настроен на активизацию стратегического сотрудничества с Украиной, в том числе и в военной сфере. «Китай готов и в дальнейшем укреплять деловое сотрудничество с Украиной во всех сферах, чтобы вывести на качественно новый уровень отношения стратегического партнерства между странами», - сказал министр обороны КНР.

Он подчеркнул, что Украина и Китай имеют большие возможности для развития двусторонних отношений, передает Правительственный портал.

 
16 января 2013 г, 09:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 fltkxwfu 20.01.13, 16:09
     

    BL3W0T pajbbohcnsyd

  • #13 нумизмат 16.01.13, 15:38
     

    Вот с кем следует развивать отношения. Будущее за КНР, а не ЕС.

  • #12 fram 16.01.13, 14:45
     

    а с нашими налогами, чиновниками и оснащеностью предприятий, продукция выпущеная в Украине - золотая.

    НАушники СВЕН привезенные из КИтая стоили 30грн в рознице. Теже наушники теперь производятся в моем городе. И стоят они уже более 120грн. стествено их никто не покупает. ПОкупают опять китай лучшего качества за теже 120грн

  • #11 fram 16.01.13, 14:43
     

    это импорт Китая, а не товарооборот. Китай даже своим дешевым металлом пытается протиснуться на рынок Украины.

  • #10 Василь Отсосал 16.01.13, 13:40
     

    Слава усраинi, бендерi - слава, долой ПР!

  • #9 IONEX 16.01.13, 13:35
     

    #6 Пакращення_, согласен.

  • #8 Мистер Твистер 16.01.13, 13:00
     

    "Азаров: В 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет 10 миллиардов долларов" - это еще не значит, что по пять на сторону. В нашем случае скорее 1 с нашей стороны и 9 с китайской в виде китайских товаров.

  • #7 Поцреот 16.01.13, 12:49
     

    #4 H.Sapiens,

    на лохторат ПР. Рассказали про рост, значит все хорошо, веселись и гуляй народ, слава КПСС. А что это за рост скромно умолчали

  • #6 Пакращення_ 16.01.13, 12:40
     

    #5 IONEX

    Я лучше куплю холодильник за 400 у.е. который сделан в Китае, чем тот который произведен в Украине за 700 у.е., аналогично по шмоткам, оборудованию. Китай тоже бывает разный, есть дешевое гуано, а есть вполне приемлимый товар. Но даже хорошая китайская вешь будет стоить гораздо дешевле аналогичной украинской, потому, что в себестоимость укропродукции входят взятки налоговой, СЭС, местным князькам и депутатам, пожарникам, а за китайский товар отвалил таможне и продавай.

    Торговлю можно перенести, переехать в новый магазин или торговую точку, а производство просто так не перенесешь в соседнее здание, вот и загибается оно

  • #5 IONEX 16.01.13, 12:09
     

    #2 Пакращення_, ага бери все 10 млрд. импорт из Китая в Украину ведмедей з грязными тряпками внутри, сверил, которые гнутся и др. полезностей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters