Завтра должна решиться судьба коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин должен объявить, что коалиции не существует, если в парламенте не будет 226 подписей депутатов для ее подтверждения. Об этом заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Александр Ефремов

Сегодня Президент подписал закон «О Регламенте Верховной Рады Украины», которым устанавливаются правовые принципы работы парламенты, в том числе и формирования коалиции. И первый вопрос, который «возникнет завтра, после подписания закона о регламенте, - это наличие 226 голосов у той коалиции, которая есть», говорит Ефремов. «Если нет 226, то Литвин должен огласить, что коалиции сегодня не существует», - подчеркнул народный депутат. По его словам, после этого начнется отсчет времени – два месяца для создания новой коалиции, передает УНИАН.

Ефремов также отметил, что фракцию Партии регионов не пугает формула, по которой коалицию должны создавать фракции и в нее должны входить не менее 226 народных депутатов. По его словам, «это совершенно правильная формула, которая определяет, что в зале должно быть большинство, которое в состоянии принимать решения».

Политик также выразил убеждение, что в парламенте будет сформирована новая коалиция, в которую войдут больше 226 народных депутатов.

 
16 февраля 2010 г, 16:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ха-ха 16.02.10, 16:35
     

    Евгения Дашкевич, марш за парту, двоешница :))

  • #2 орфо 16.02.10, 16:25
     

    Сегодня Президент подписал законА «О Регламенте... хе-хе

  • #1 орфо 16.02.10, 16:24
     

    Ллитвин хе-хе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters