Новый глава «Нефтегаза» уже готовится к визиту в Москву

По распоряжению Премьер-министра Николая Азарова новым главой НАК «Нефтегаз Украины» назначен Евгений Бакулин, уже возглавлявший компанию в 2007 году. Правительство возложило на него серьезные задачи

Перед новым главой «Нефтегаза» поставлены серьезные цели и задачи – сохранение на прежнем уровне объема транзита газа с учетом строительства Россией газопроводов Nord Stream и South , финансовая стабилизация компании (кредиторский долг достигает 4 млрд. долл.) за счет выравнивания тарифов с учетом завышенной импортной цены и заниженного тарифа на внутреннем рынке газа. А также - договориться с «Газпромом» о снижении цен на газ, пишет Коммерсантъ.

Как пишет издание, Первые переговоры с «Газпромом» Евгению Бакулину предстоят в конце марта–начале апреля. Источник в «Нефтегазе» пояснил, что «принципиально обозначить интересы» компания хочет до даты очередного платежа за российский газ, то есть до 7 апреля. По его словам, планируется обсудить возможные схемы снижения цены газа (сейчас – $305 за тысячу кубометров).

В «Газпроме» вчера от комментариев отказались. Однако на прошлой неделе официальный представитель российской монополии Сергей Куприянов сообщил, что в компании готовы работать как с Юрием Бойко, так и с Евгением Бакулиным и ожидают их официального визита в Москву.

 
16 марта 2010 г, 12:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters