В понедельник в Харькове начнется конкурс юных пианистов Владимира Крайнева

Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева пройдет с 19 по 27 марта в Харькове. Проведут его в двух возрастных группах: младшей - до 13 лет включительно - и старшей - с 14 до 17 лет

Конкурсные испытания будут состоять из трех туров: двух отборочных и одного финального. В финальном туре конкурсанты будут играть в сопровождении симфонического оркестра Харьковской областной филармонии. На нынешний конкурс, одиннадцатый по счету, подали заявки 37 участников из восьми стран: Украины, России, Беларуси, Молдовы, Германии, Китая, Норвегии, Южной Кореи. Жюри конкурса возглавит профессор Ганноверской высшей школы музыки и театра Бернд Гецке, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой Департаменте культуры.

Все прослушивания проводятся публично в большом зале Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната по ул. Карла Маркса, 19. Первый тур будет проходить с 10:00 20 и 21 марта, второй – с 10:00 22 и 23 марта. Начало прослушиваний третьего тура - в 17:00 24, 25 и 26 марта.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса и выступление лауреатов состоятся 27 марта (начало в 15:00) в большом зале ХССМШ. Заключительный концерт лауреатов пройдет 30 марта в колонном зале Национальной филармонии Украины в Киеве.

Во время конкурса выдающиеся пианисты - члены жюри проведут мастер-классы. Также запланировано открыть мемориальную доску в память о Владимире Крайневе на фасаде здания Харьковской ССМШ. На торжественное открытие доски ожидается приезд супруги Владимира Крайнева, выдающегося тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

 
16 марта 2012 г, 12:06
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • галя 22.03.12, 21:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Dementia 17.03.12, 23:31
     

    Там невыгодно - район-то не спальный. А так - давно бы уже снесли, при такой-то власти.

  • #1 Гражданин Вася 16.03.12, 19:31
     

    снести нах.эту музыкальную школу и построить супермаркет.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters